Прочие дела домашние

что дарить племяннице на день рождения (2 года)??

Подарки детям на 2 года должны быть такими, чтобы малыш мог играться сразу, едва развернув упаковку, а не подержать в руках и отдать на хранение маме. Это могут быть игрушки для развития, которые в первые годы жизни ребенка приходятся как нельзя кстати.

Дети в этом возрасте уже достаточно много двигаются, бегают, поэтому их энергии нужно найти достойное применение, то есть подарить первый спортивный инструмент, например, лестницу, чтобы ребенок мог иметь возможность не только на уличных детских площадках покорять вершины лестниц, а и в домашних условиях. Также можно подарить качели, которые не загромождают полквартиры, а снимаются и убираются на время неиспользования.

В два годика малыши очень любознательны. Они предпочитают разбирать конструкторы, не слишком сложные и яркие, собирать большие пирамиды, подбирать фигурки к картинкам по их очертаниям. Это и займет малыша на время, и будет способствовать развитию его усидчивости и сообразительности. Перед тем, как решить, что подарить ребенку на 2 года, поинтересуйтесь у родителей, каких сказочных героев он знает. Любой известный ему персонаж в подарок вызовет бурю эмоций.

Для девочек в двухлетнем возрасте подойдут куклы, для мальчиков уже можно подбирать не мелкие машинки. И для тех, и для других можно подобрать подарок, представляющий собой набор для кукольного мини-спектакля. Разыграть представление по известной малышу сказке будет интересно и весело. Для детей в таком возрасте можно приобретать большие машины, на которых они катаются самостоятельно, с помощью ног и понимают принцип действия таких игрушек. Прекрасно подойдут в качестве подарка двухлетнему ребенку маленькие музыкальные инструменты: пианино, гитара, дудочка. Из всего этого можно составить даже домашний оркестр вместе с мамой и папой.

Выбирая подарок, обратите внимание на упаковку, коробку. Она должна быть яркой и цветной, чтобы привлечь внимание маленького непоседы. Фантазируйте! Детский восторг и радость стоят того!
Людмила Спиридонова
Лучший ответ
Большую мягкую игрушку. с которой можно спать!
#•°Zarina :d°•
игрушку которую не жалко сломать или выбросить
Куклу, а может платье, но главное что-то подарить, что бы ей понравилось, Дети-они же ждут подарок!
Куклу она сломает, одежду порвёт или запачкает, книга надоест купи игрушечные пианино
Клавиши. Благо сейчас можно купить не громоздкие и недорогие. Агитары сам по ходу пьесы освоит, если захочет
Молоток (Игрушечный с пищялкой) Дал папе по башке и всем смешно)))) )

Нужно что то такое что бы можно было играть
куклы конструкторы мягкие игрушки в этом возрасте им не интересны