Прочие дела домашние

Вот стала на знакомых замечать (вн.)

Большинство на окружающих говорят - девчонки, девочки, девушки. Но некоторые говорят - женщины, тетки и бабы, даже если разговор между подругами, вот такое обращение. Заметила, что те, кто величают других женщинами по жизни более, эээ, ..недовольны, проблемны, так сказать. ("Женщинам в нашем с тобой возрасте", "Тетка наших с тобой лет" - так елки, нам еще 30 нет)) Я, если уж никак не сказать "девочки", говорю "дамы". Подружкам - девочки всегда))) А вы поделитесь наблюдениями на этот счет?))))
Aigul Orazbaeva
они может быть сами себя чувствуют бабами и тетками поэтому так и к дргим обращаются. А у меня язык не поварачивается соим девченкам такое сказать, нам всем в душе ещё и 20 нет .
Aina Saulebekova
Лучший ответ
уважая других уважаешь себя
Евгения Тюрина
Шутки ради скажу, что когда собеседница приятна в общении и хороша собой, на выверты типа "вот такая я тетка" или "все мы, бабы... " как-то не сильно обращаешь внимание.
Katya Зачем Знать
во, меня тут тоже недавно женщиной назвали - в 22 года) ) и то потому что была с ребенком) а без него если иду - все зовут девушкой) ) я могу обратиться женщина - к даме лет 40-50, но не моложе. . а так согласна с вашим мнением
Ninik Konyaeva
меня просто передергивает от слова- ЖЕНИЩИНА. Слава богу никогда не обращались так. Для меня женщина это ЖЕНЩИНА лет 50....А уж слово ТЕТКИ.. Нет, есть такая категория, правда.. иначе как тетка и не назвать.. но ни нам с тобой об этом думать!
Maigul Sarsenbaeva
я говорю, частенько, "тетки"....но моим сверстницам под 40....на подобный факт внимания не обращала.... надо понаблюдать....
ну не знаю. меня все время девушкой называют. и это при наличии 2 детей)))
я знаю, что тетки и бабы - у быдла
целку потеряла, женщина, и не важно скольей 20 или 12
Нам уже к полтиннику-говорим-девченки, девочки-это к более близким подружкам, сестра старше меня на 10 лет-такое же обращение в ее среде, какие там тетки, тапками закидают при таком обращении
в полсденее время проще отношусь к таким вещам. в разумных пределах (!),ну т. е. по отношению к себе, если на улице крикнут "эй, баба! " скорее всего буду внутренне возмущена. ну и сама такое и подобное не говорю.
междусобойчиком- почему бы иногда над собой не поиронизировать, ну или не упомянуть в "кухонном" общении-типа "ну и баба наглая... "(про кого-то) ,если это действительно так.
ну вообщем, кто какого ранга заслуживает-так и называю и не стесняюсь: девушка-значит девушка, если "не девушка"-значит женщина, девочка-значит девочка (про мал. ) -я про обращение к человеку.
а с подругами вообще как-то по именам и "дорогая", "солнце" и тд.. .

ну а про то, Как жизнь деликатных и не совсем складывается-так тут такие показатели-не всегда показатели (масло масляное, но ясно) . это все равно что сравнивать кто грамотно и кто неграмотно пишет-у кого-то все "сладко",а кто-то и с мегамозгом ноет и не знает себе цену, не устроился, не устраивает...
A*
Aijarkyn* *omurzakova
Aigul Orazbaeva Я все же неточно выразилась - не то, чтобы такие знакомые разнесчастные, просто ноют больше других)))