Прочие дела домашние
Если спрашивать советы по кулинарии на ОТВЕТЫ МАЙЛ.РУ, то можно стать великим кулинаром? (воп.вн)
Как сделать тесто для пиццы? Я всегда готовые заготовки покупал...
Великим кулинаром стать нельзя однозначно. Великими кулинарами называют тех кого признали шеф-повара мирового уровня. Остальные так любители. А для пиццы я готовлю дрожжевое тесто. 50гр дрожжей пол-литра молочка или воды (на молоке вкусней) жидкость должна быть тепленькой но не горячей чуток сахарку соли и муки сначала чтоб было как сметанка густая подойдет хорошо добавить одно яйцо сметанки две ложки и подсолнечное масло можно топленое в жидком виде 2-3ст. ложки и муки чтобы замесить тесто как на пироги это и беру основой для пиццы. Когда подойдет хорошо по-месить по-мять и в дело. Удачи!!
Делается самое простое тесто- мука, яйца, вода, соль.. . ВСЁ!!!
хорошим кулинаром можно стать с помощью кулинарных сайтов, в поиске пишешь нужную тему и читаешь-выбираешь рецепт... тесто для пиццы хорошо на кефире месить, вкуснее купленных заготовок
Могу посоветовать рецепт. Пишите в личку. А великим кулинаром становятся и на личных опытах..
300 мл теплой воды + 1 сто л сухих дрожжей+ 2 ст л сахара=поставить на мин 15 в теплое место до появ пены на пов-ти... +2 сто л подсол масла
вмешиваете 3-4 ст просеянной муки... месить руками 10 мин важно! поставить подыматься в теплое место до ув теста в 2 раза, разделить на 2 части, раскатать +начинка выпекать мин 20-30 сами уже сориентируетесь...
Некоторые ещё делают тесто на кефире, пробовала, тоже не плохо, тесто получается не такое жёсткое.