Прочие дела домашние

Уважаемые пользователи ответов майл ру у вас платная скорая помощь в городе?

У нас на работе был случай! У молодой девушки поднялось давление. Вызвали скорую помощь. Приехали. Укололи укол. И оставили чек на сумму 1500 рублей плату за вызов.
Helen Raparovich
у нас все медицинские услуги платные, кроме экстренных, скорая платная только при вызове, когда экстренная помощь не требуется, так у меня был случай, когда пока они доехали давление у меня снизилось, благодаря принятым мной лекарствам, почти до нормы, сделали электрокардиограмму и оставили счет на 30 долларов, я могла и опротестовать, но просто оплатила, не Россия
Марианна Зильбер
Лучший ответ
У нас в Оренбурге вроде бы такого пока что нет.
Нигде о таком ни разу не слышала.

Хотя кто знает, наши власти могут все придумать. . .
А может быть к ней приехала платная "скорая"? Если платная, то конечно могут тогда большой куш сорвать.
Mayra Tazabaeva
Наталья Кукрякова при чем тут власти? неужели в оренбурге нет частных клиник? наверняка есть! вот у них есть стационары и есть выездная бригада, наверняка!
Платная, но если тебя госпитализируют - потом больничная касса вернет уплаченные деньги.
Maira Bilyashova
Анна Волкова У нас нет такого. По закону скорая бесплатно. Хоть к бомжу, хоть к Вам - иностранцам приедут. Полис для оказания скорой помощи не нужен.
Может у нее полиса не было? Тогда запросто могли денег содрать.
Танюша Танечка
Светлана Соловьёва так чека бы никто не дал, скорей всего была платная
Полис для скорой не нужен. У нас могут за 30 мин в соседний дом не приехать- так что парень 27 лет умер! Таких на площади наравне с маньяками, ворами и убийцами за одно место нужно вешать!
Елена Цой
Наталья Кукрякова просто сейчас есть скорая помощь, а есть неотложная - стандарт видите ли ((и на том конце провода решают ехать к вам немедленно или заставить подождать (чем позже скорая приедет, тем точнее диагноз)). В таких случаях частная скорая реально выручает, потому что приедет сразу и в машине у них есть всё-спасут, если что. Но... надо будет им отстегнуть круглую сумму
Светлана Соловьёва 1.полис нужен обязательно, с какого перепугу мы должны работать бесплатно?
2.машин мало и они могут быть далеко
Последний раз вызывала скорую летом. Все было бесплатно, как всегда. Надеюсь, с тех пор ничего не изменилось.
Анна Рыжкова
1. значит, вызвали ПЛАТНУЮ
2. полиса не было
3. А чего сразу не позвонили в страховую (тел. на полисе есть) - они бы вам все и объяснили
есть платные и есть бесплатные.
когда звонишь в платную, они сразу называют - во сколько это обойдется.

Могли бы и сами дать девушке папазол полтаблетки ( на 2- единиц сбивает за 20 минут) или раунатин .
в Калининграде она давно есть - но как альтернативная
есть и бесплатная
1500 за укол облегчивший состояние - ерунда
я недавно частному стоматологу за починку 2 проблемных зубов 7500 отдала - по 3750 за один
Есть. И услуги ее достаточно дОроги.
есть и платные, вызов 3000 рублей
да, у нас давно есть коммерческая (частная) круглосуточная скорая помощь, уже лет 5-6,всё честно, сразу при вызове говорят что сколько стоит. Если вызываешь к ребенку-приедет педиатр.
Iulia Cupet
первый раз такое слышу!!!
всякие есть скорые
Катя Юрченко
может у неё полиса не было? У нас когда приезжают спрашивают паспорт и полис.
Диана Касымова
Или бред или вы что-то недоговариваете
Бесплатная
Нет.
Анна Миронова