Прочие дела домашние

Если не нравится подруга сына,то нужно ли ему об этом сказать?

Lena
Сказать надо обязательно, даже если не поможет. Но главное КАК сказать, в этом вся трудность, по себе знаю. Если она из разряда очередных, то не страшно, можно даже не стесняться в выражениях. Но если у них всерьез, то намного сложнее. Говорите обязательно спокойно, как будто размышляя и сомневаясь, даже если внутри все кипит. Обязательно не голословно, а с приведением разумных доводов и примеров. Можно заранее, в обычной беседе за обедом, с сочувствием, рассказать о последствиях аналогичного случая у ваших знакомых или сослуживцев, без всяких намеков на вашего сына. (Например, у моих знакомых юный сын женился, не смотря на все их уговоры, на взрослой опытной женщине, а потом, когда уже у них появился ребенок, ругал родителей, почему они не связали его, не избили итп, чтобы не позволить ему сделать этой ошибки. Я об этом за обедом в семье рассказала, и мы все сочувствовали им и обсуждали эту ситуацию) Но еще много зависит от характера вашего сына. Вы как мать хорошо его знаете, попробуйте использовать те его особенности, на которые можно надавить. Еще можно не в специальной беседе, а как бы между прочим, недоуменно спросить, почему его девушка что-то неправильно себя повела или сделала, и недовольно поджать губы: мол, даже в наше раскрепощенное время порядочные девушки так себя не ведут, она что и в замужестве себя так вести будет? Несколько раз так спросите (по разным поводам, конечно) , он и сам задумается. Но самое неприятное для вас в этой ситуации, это попытаться взглянуть на его подружку объективными глазами: а может, это обычная неплохая девчонка, просто вам хотелось для своего сына много лучшего? А вдруг он с ней будет счастлив, тогда он не сможет простить вам вашего предубеждения. Знаете поговорку "Ночная кукушка дневную всегда перекукует" Уж лучше худой мир, зато они будут доверять вам внучат, а это такая радость!
Камила Стар
Лучший ответ
Лучше не лезть, а наблюдать за происходящим)))
Галина Шалина
Хоть говорите, хоть нет, проку не будет.
Участь любой матери сына - прожить всю жизнь под лозунгом "Ты достоин лучшей, чем ЭТА! "
***ermagambetova Nazira*** *
Вы можете спокойно сказать, чем именно не нравится Но при этом добавить Это ТВОЯ жизнь и ТВОЙ выбор . А ведь это действительно так Мама не может знать, с кем именно её сыну будет хорошо .
Нужно прежде всего подождать, пока он сам родительское мнение спросит) И уж тут-то обязательно высказаться)
Потому что потом будет упрекать: "Мама, ты же все видела! Почему не предупредила? "
А вы нравились маме вашего мужа?
Venera Sholpankulova
Если сам спросит. Мой сын как то спросил, нравится ли мне его подружка. Я ему сказала все, что думала. Я конечно не говорила, что хуже ее нет, что он достоин другой. Нет. . Я просто указала ему на те черты, которые мне в ней не нравятся. Но тут же добавила, что жить ему, любить ему и я не собираюсь на него давить, просто говорю ему свое мнение. Он не обиделся, поблагодарил даже) ) А потом, видимо, присмотрелся. Теперь они расстались. И теперь говорит, что я была права.
Ирина Шувалова
Вначале надо в себе разобраться: может, предвзятое отношение из-за материнской ревности. Во всяком случае, надо быть тактичной во время разговора.
Diana Olsevskaja
сначала выясните для себя, чем она Вам не нравится.
Зачем, какую цель вы этим преследуете?
Вы, как мама, должны сказать свое мнение -причины, по которым она Вам не нравится... Другое дело .станет ли он прислушиваться к вашему мнению.., присматриваться к девушке... Тут уже как и кого воспитали ...По большому счету она должна нравиться ЕМУ а не Вам -Вам с ней не жить....
Гульназ Мухина
Нет. Аналогичная ситуация может и с его будущей женой возникнуть, но ведь это ЕГО выбор! Он-же личность как никак! Моему старшему сыну 17,и мне тоже не всегда нравится что (кто) нравится ему, но ...В-общем думаю не нужно, а если уж совсем не нравится... попробуйте в мягкой форме обсудить это, но выбор всё-же должен остаться за ним.
Ирина Иванова
Считаю, что мать имеет право высказать свое мнение, даже если с ним никто не согласен. На этом все, не более, дать понять, что выбор в любом случае за ним. А иначе как? Ведь спросит же, ну как тебе, мам. Что ж, врать что ли...
Сказать можно, но не давить на него! Испортите отношения, и он Вам все на зло будет делать!!
Думаю, стоит поговорить с ним, а не просто высказывать свое мнение, моя мама всегда так делает)
Я надеюсь, что родители этой девушки тоже самое думают... на счет вашего сына!!!
скажите как есть но не с упрёком ему
попробуйте но врядли ет поможет
Ну обсудить конечно стоит, но выбор всё таки за ним
Анна Вепрева
я бы сказала. ну так не навязчиво. просто пускай знает Ваше мнение и аргументы по этому поводу. Лучше быть откровенной сразу, чем потом сказать "вот, я так и думала"
я считаю не стоит это уже его жизнь и не стоит ему в ней мешать хотя если она плохой человек то стоит его предупредить но он врядли вас послушает
лично Мне было-бы неприятно))))) ) не думаю, что надо ето делать....