снисходительнее нужно быть к человеческим недостаткам))) )
Лучше быть умным и совершать глупости
чем тупым и умничать!!! !
Воистину жалкое зрелищ и оно достойно снисхождения)
Прочие дела домашние
А Вас часто учат неучёные? Как реагируете? На их тупость указываете или нет?
Я, на такое не обращаю внимание. Это типа: *изди, *изди, мне голос твой приятен)))
Непонятно в каком смысле неученые.
Люди без степени или те, кого Вы считаете глупей себя?
Несогласие с Вашим мнением, не всегда тупость, как Вы выразились Выслушываю, то что считаю неправильным просто не учитываю От любого человека можно чему то научиться .
Порой устами младенца глаголит истина: )
Если это не будет откровенным тупизмом и не сильно напряжет, то выслушаю. Могу извиниться, сослаться на занятость и отойти в сторону.
моя прабабушка говорила -не учи ученого, поешь гов... а толченого .
вежливо слушаю... хвалю за знания и за то что поделились наукой
бывает. раздражает, но проще (да и умнее) промолчать, чем влезать в бессмысленную перепалку.
Каюсь.. Иногда не могу сдержаться - ставлю дурака на место...
Я человек вежливый. Всегда выслушиваю. Меня не напрягает, а человеку приятно. А вот свекровь пыталась учить, я это пресекла, потому что в противном случае такое "обучение" стало бы бесконечным.
нет
на это не стоит тратить сил и времени
своего ума никому не вложишь, улыбнись и живи спокойно дальше
трать силы и энергию на саморазвитие
на достижения
на это не стоит тратить сил и времени
трать силы и энергию на саморазвитие
на достижения
Бывает, попадаются такие-жизнь ещё не прожил, а учит уму-разуму. Или молча киваю, или просто отвожу глаза, пытаюсь перебить, увести в другую тему. , так как грубить не могу и даже не умею.... Хотя раз высказала, так воспитанно получилось, что девушка даже не поняла, что её обидели, и ещё долго ко мне приставала...
Тоже ненавижу, когда яйца учат курицу. Реагирую адекватно - себя не уважать, если всупать с ними в разборки.
Чаще всего пропускаю мимо ушей если конечно знаю человека, а если не знаю могу и на три буквы послать.
Хех! Учат все кому не лень))) ) А я говорю: не учите ученого)) ) У меня на все свое мнение. Кстати, близкие уже перестали предпринимать попытки нравоучений, потому что знают все сделаю так как считаю нужным. А если кто посторонний - пропускаю мимо ушей!
Если дети беру на заметку=)