Особенно если задирают дети старшего возраста.
Мой вчера двинул пацану, который его старше года на 2 и который его обозвал.
Мозгов обозвать красиво в ответ ещё не нажил (5 ему), драться тоже не вариант)
Прочие дела домашние
А как вы учили своего ребёнка реагировать когда его обзывают?
Кто как обзывается, тот так сам называется
1. Обзываться в ответ.
2. Драться.
старшего учила, в первом-втором классе. Мелкий сам всё знает.
Говорю к тебе же это не относится. чего реагировать?
А никак.... Собака брешет-ветер носит....
Сестру учил... Своих детей пока что нету.
Небольшое пояснение, что каждый человек - бог и ему можно не просто делать все, что захочется, но даже больше, чем возможно... И вуаля - все обидчики забросаны камнями.
Александра Ясковец
А статья УК? ведь камнем можно и травму нанести. Сегодня она бросается камнями, а завтра не применит нож?
Смотря как обзовут.
Тут с этим проще, с детства учат фильтровать речь.
За некоторые слова только бить.
И я поступлю также.
И плевать кто и что об этом думает
За некоторые слова только бить.
И я поступлю также.
И плевать кто и что об этом думает
-Дурак! - "Очень приятно! А меня Витя ( Саша) зовут!
-Болван! - " Кто обзывается, тот так и называется!
- Идиот! - " Это мама тебя таким "красивым " словам научила?
Вообще такому учатся в детском садике ( общаться словами, а не в лоб давать)
Юлия Кравченко
В детском саду все же друзья)) а тут старшие ребята пришли на площадку и давай малышню учить жизни.
крестника научил по призыву! МЕЛКИЙ сюда
На слабоцмных не обижаюсь
Заявление в полицию. Они обязаны принять. Даже, если не накажут, но им надоест их принимать. И они сделают обзывальщикам физическое замечание.
Заявление, естественно, на родителей: не уделяют должного внимания воспитанию своего ребенка.
Не припомню такое, а вообще говорю не связываться с идиотами и быть выше их
игнор
а вообще мой большой и сильный.. к нему не лезут.
лишь девочки пристают..
либо игнорировать, либо в ответ улыбаться и говорить- да я вообще такая непредсказуемая.. такая разная, теперь те кто обзывал здороваются и просятся в друзья
почитаю.
Имя это то, с чем человек отождествляет своё шаткое присутствие в этом мире. Коверкая имя, вы претендует на место, вам не принадлежащее. Поэтому не ожидайте доброго к себе отношения, может и не сразу, но ответка прилетит.
Юлия Кравченко
Вы сейчас с кем разговаривали?
НЕ реагировать. А может сказать кое что но это попозже.
Вопрос сложный, у меня детей нет, но думаю что тут важнее не как он будет действовать, а что понимать.
Важно что бы он мог ударить, но чтобы понимал, что его правоцируют, что он не отвечает за поведение других, а только за свое, что дураков много а-ля "не лай на собаку". Думаю как-то так надо объяснять.
Не сталикавались, ТТТ, при случае научу. Но вообще у нас одно средство - топать к учителю и жаловаться. У них в школе это строго пресекается. Висят плакаты на стенах с символикой полиции и соответствующими текстами.
Разина Сулейманова
А это хорошо!
Меня Папа учит убивать! сразу! на месте! за любое оскорбление.
Annet Samokhina
Папа уже сушит тебе сухари?
Мои родители учили драться при любых условиях. Но это было в 70,80-90 года. Сейчас не модно драться, сейчас модно "отзеркаливать" , "ждать момента для нападения" либо морально давить и прочее хитровыдуманное действо
Оксана Бурлака (Шутова)
Они в тюрьме воспитывались? на зоне?