Прочие дела домашние

Вs учите своих детей, как вести себя в приличном обществе?А где находите это приличное общество? )))

Вот-вот, вечный вопрос моих детей)) ) На мои увещевания есть ножом и вилкой, не класть локти на стол и тп и объяснения: "Вот попадешь в приличное общество и осрамишься" они спрашивают: "А как я туда попаду? "
И что ответить? Буду следить за обсуждением, вдруг идеи почерпну))))))))))))))
Елена Гордеева
Лучший ответ
не вести себя в приличном обществе, а Создавать вокруг себя приличное общество!
Приличное общество находится там, где я нахожусь в данный момент::))
Георгий Гловели Есть места,куда даже с неприличным обществом не ходят?Тогда как? )))
Что такое приличное общество? Я то знаю! Хоть моя малышка и маленькая, думаю она со временем поймет, что в "приличном" обществе, нужно вести себя в первую очередь закрыто - любой лишний жест, неправильная посадка, нецензурное или сорное выражение - лишняя инфа. Поэтому улыбка сквозь клыки, голову выше, что бы видеть опасность издалека, спина прямая, бокал коллекционного коньяка между пальцев, на лице независимость и ничего лишнего.
А правила этикета ей привьют в хорошей школе.
Это зависит от характера ребенка или подростка. Одних и учить не надо, а другие то и дело совершают казусы. А, кроме того, мы сами так мало знаем и, уж подавно, руководствуемся в жизни правилами приличия, что чего тут про детей говорить. У нас на пляже лежишь, ребенок лет 3 -ех попадает в тебя мячиком, а его мама смотрит на тебя в упор и даже не говорит за него слово " ИЗВИНИТЕ"!!! Ну, о каком обществе ДЛЯ НЕЕ и ЕЕ РЕБЕНКА может идти речь...
Галина Фомкина
Я считаю, я и моя семья можем научить мою младшую дочку правильно вести себя в обществе и вообще, дать ей правильные ориентиры на будущее - как вести, с кем общаться, что есть, что пить, кем быть и т. п. Дело тут не в банальном мозгебстве со стороны старших. Дело в ее будущем. Сегодняшняя молодежь подвержена дикому количеству соблазнов которые могут просто сломать жизнь будущему ЧЕЛОВЕКУ. Моя задачи не допустить ее до этих соблазнов или по крайней мере научить бороться с желаниями и научить этими соблазнами пользоваться. В старшей дочке я уверен на все СТО. Она выросла достойным человеком. МЛадшая думаю тоже будет такой.
приличное общество - это для нас типа в ресторане... там людей много незнакомых.... и сма держишься.... правда рестора мы тождолго выбирали... не все они приличные.... но знаком приличия для нас - это неругтельства из-за соседнего столик.... сильно не выпивающие.... ну и моно добавить одежду соответствующую.... также в театр.... лучше на гастроли или премьеру.... вот так....
очень бы хотелось чтобы везде было приличное общество, а детей учить, . вести себя хорошо, надо обязательно 3-х летняя внучка отдает мне в руки фантик от конфеты, если нет урны на улице, а старшая внучка была в шоке увидев, как ели и наполняли карманы конфетами и орехами взрослые солидные люди с детьми, во вновь открывшемся гипермаркете. Это был УЖАС!! ! С детства закладывается культура поведения и можно судить кто в каком обществе окажется в недалеком будущем. Дети с детства оказываются в неприличном обществе (мамаша везет коляску в бутылкой пива в руке или с сигаретой в зубах) - чему они научат своих детей.... Так что надо УЧИТЬ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВСЕХ!!!!
Lily