Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Почему черные полосы в жизни на много длинее и шире белых???
Черные мы переживаем.. и по этому они кажутся длинными... а белые пролетают, как один миг..

на них просто больше внимания обращаешь
зато белые чаще!
К сожалению, плохое запоминается прочнее, чем хорошее, вот поэтому кажется, что плохого больше, чем хорошего, хотя это не так....
Очень хочется надеяться, что такой вывод вы сделали не на основании личной жизни, а просто где-то услышали.. .
Вообще же, этих полос в жизни человека поровну и длина у них одинаковая. Причем, с годами, это равновесие становится всё более равновесным, по законам теории вероятности.
ОДНАКО! Это всё относится к активной составляющей нашей жизни. Но если учесть, что примерно треть жизни мы проводим в спящем состоянии, а это как правило, темная (читай - черная) ночь, значит количество и длина черных полос по этой причине гораздо больше, чем белых)))))
Чёрная полоса, белая полоса. А вам не кажется, что эти полосы мы сами же и чертим? Может на некоторые проблемы надо смотреть попроще?!
Черная краска дешевле!
черные полосы в жизни всегда длинне и шире так как ты труднее переносишь горечи и печали и очень часто водиночку. а белые удача тут и говорить нечего всегда кто-то рядом с тобой разделяет.
Это точно
Исходя из смысла вопроса, ответ очевиден: просто недооцениваешь белые полосы. Или например переходные участки нельзя рассматривать как черные - они серенькие (вообще четкие границы встречаются крайне редко).
потому что когда нам хорошо мы считаем что так и надо, а когда плохо да когда же все закончится.
я не считаю так, вот пример - зебра белая в черную полоску (доказано учеными) , поэтому черных полос у нее меньше, чем белых =)
Иллюзия. То что производит на нас негативное впечатление больше запоминается.
потому, что когда у людей начинается черная полоса, то они зачастую опускают руки и пускают все на самотек, а все хорошее очень быстро заканчивается!!!
хотя нет. печальные дни человеком быстро забывается. у вас наверно сплош черная полоса пошла. ни чё. все пройдет и забудется. гарантирую