Прочие дела домашние
вы считаете, что все в жизни зависит от вас самих или все-таки есть "судьба такая"?)))
Как профессиональный психолог отвечу вам так: "Есть судьба, нет судьбы - это вопрос философский, и психологов такие вопросы не очень-то волнуют. Зато психологов интересует, что происходит с людьми, которые верят, "что все в жизни зависит от вас самих или все-таки есть "судьба такая"?)". Ученые разделили людей на 2 условных типа (верящих в себя и верящих в судьбу) и договорились, что будут с ними встречаться регулярно в течение ближайших 30 лет - проводить беседы, тесты, анкеты. Через 30 лет подвели итоги, и оказалось: Люди, которые верят в то, что "каждый - кузнец своего счастья", а судьба не при чём, по сравнению с теми, кто говорит, "что раз судьба такая - ничего не попишешь", меньше болеют, реже разводятся, лучше учатся и больше зарабатывают!
Не всё, но далеко не без участия самого человека)))
Я считаю, что если человек ведёт себя как амёба, не желая самому вершить свою судьбу, трудиться и принимать решения, тогда, естественно, кто-то (судьбой обычно называем) вершит его жизнь. Если хватает смелости и упорства, тогда всё в руках человека. Выбор есть у всех.
от нас все зависит
человек всегда свободен.. . в своем выборе
я думаю что у каждого человека есть судьба. И только сильные духом способны ее изменить.
Anora S. Mutalip
А точнее-следовать её предназначению!

так под лежачий камень вода не течет....)))) )
судьба.... возможно... она как бы направляет... но не подталкивает....)))))
наверное пополам, где-то от себя зависит . где-то от судьбы
Человек сам творец своей судьбы.
Далеко не всё,к сожалению, зависит от нас самих.
А всё это очень сложно.
Главное -стремиться к тому, к чему хочешь стремиться и чего желаешь. Радоваться жизни. А судьба.. . Это понятие субъективное...
)