Прочие дела домашние
Когда мне хвастаются знакомые своими новыми покупками, а мне это не интересно, какую физиономию нужно делать?
Честное слово я теряюсь в таких случаях. Говорят "Ой я шапку новую купила(серьги, бусы, брюки, пальто....)". А мне это на фиг не нужно. Натягиваю улыбку как дура и не знаю что на это сказать. Ну купила и молодец. А дальше что? Подскажите, какую роль играть в таких случаях чтобы человека не обидеть? Просто я своими покупками не хвастаюсь. Покупаю для себя и не более того.
Так уж прям тяжело порадоваться за подружку?) Мож для неё покупка--это праздник для души?)))
Светлана Воробьева
Я действительно не знаю как реагировать. Мне все это не интересно, но вижу человек ждет от меня искренней радости. Ну не могу фальшиво хохотать и радоваться. Мне глубоко всё равно у кого какие бусы, серьги....
Лицо восторженного придурка и бесконечные расспрос дабы собеседник получил удовольствие от свое хвастовства)))))
А я всегда спрашиваю в таких случаях - Ишо оце и все шо купила? Маловато! Этота у них рожи становятся ))))))))))))
Адекватное лицо и адекватную роль )))
Ну.. . у меня такая же "проблема", только я человек пожилой, в смысле поживший, и научилась на автомате в этих ситуациях "реагировать" - мозг в эти моменты попросту отключается, а точнее переключается на что-то другое, а лицо и язык работают самостоятельно и что-то там "выражают". Никто не жаловался и продолжают делиться своими маленькими и большими радостями - видимо, без мозгов тоже можно ))))))))))))
скажите честно - нах мне твои покупки, посмотри лучше на мою новую авто!)))
Если вам нужны ваши знакомые-соблюдайте приличие смотрите кивайте, но оставайтесь при своём вкусе и мнении.
хаха., тоже иногда так бывает, тупая улыбка, кивание головой...
вот я тоже такая, никогда не скажу, а ты что новые туфельки купила-класс! а они так и жаждят что бы я спросила, а нет и им приходится самим говорить ну и тогда я такую гримасу строю мол я рада за тебя, но я очень занята!)
попросте показать люди которые хвастаются на словах хотят ещё и показатьэту вещь. потом скажите: классная шапка (серьги, бусы) ябыи себе купила да у меня уже ...штук есть. главное похвалить и одобрить покупку. и вас оценят)))
Если мне не интересно, то молчу или угукаю и думаю о своем. И человеку не обидно, и мне не напряжно.