Прочие дела домашние

У Вас есть такие друзьяшки (знакомые),которые вспоминают о вас только тогда,когда им что нибудь нужно?Ваша реакция?

Бота Аманкул
да особо и не было.. как то изначально свои позиции обозначила и не даю себя пользовать.. люди это видят и не пытаются. .
приветик!!
Лучший ответ
Бота Аманкул приветы,приятных выходных!
Нет бесполезных людей - есть люди которым ты просто еще не нашел применения. (с) Раш Иноходец.
"Сложно вам, людям. Вам друг от друга пользы мало. То ли дело мы, орки. Зашел человек на огонь - уже полезен, не делом так хоть семья не голодна. " Орк Глур.
Увы ...были такие ..
Научилась отказывать, теперь они далеко...
Пооодумаешь, помогу раз нужна. Неужели вы все делаете только на взаимовыгодных условиях?
Да, раньше были. . но я поумнела и выросла, больше таких не держу.
Лена Папкова
Такие у всех есть. И, как правило они редко себя "обнаруживают", потому что знают результат для себя и он "нулевой"!
есть такие "друзья", я с ними стараюсь не общаться, а то как сама позвонишь - вечно заняты, зато только у них проблемы, нужно поплакаться кому-то - сразу вспоминают.. . мне, конечно, не жалко, но нельзя все время только чужие проблемы слушать, я не психолог: -))
были.. . перестала с ними общаться
Elena Samoiyova
Друзей таких нет. Знакомые есть. Но и я так же им звоню только по поводу. Взаимовыгодные отношения без обид.
Раньше были, потом я стал жадным.
Отсеял от Себя Таковых И С Удивлением обнаружил-Настоящих То РАЗ, ДВА И Обчёлся !!!
Елена Бойда
полно, сама такая)) )
по причине занятости редко удается нормально пообщаться, хотя друг для друга открыты 25 часов в сутки. . и когда вдруг, не смотря на деловитость, настойчиво начинаем пробиваться в контакт, сразу шутя друг друга спрашиваем: "что надо? ".. хотя, рады любой возможности пообщаться.. . все надеемся, что на пенсии наверстаем упущенное и будем вспоминать друг о друге чаще.
Оксана Комлева
да слово "друзья" тут неуместно. . есть такие экземпляры, конечно
Ну я конечно всегда приду на помощь. . ведь я не они, хотя надо так же относиться как и к тебе, нельзя чтобы тебя использовали, когда им выгодно...
Так есть настоящие друзья, а есть "нужные люди".
Есть, раньше стеснялась отказать, а теперь просто ссылаюсь на занятость..))
Время прошло, такие экземпляры отсохли, отвалились, потерялись ! ))
Liudmila Farmagiu
Просто со временем перестаю с ними общаться.
у меня таких "друзей" хоть отбавляй. хочу уже прекратить общение с ними, но они слишком навязчивые. терплю :(