Прочие дела домашние
Если бы вам ребенок сказал,лучше бы ты меня не рожала,ваша реакция..(Я услышала у знакомых ,.было неудобно...)
обычно это говорят подростки. а реакция если это не мне никакой, если мне то это надо обсудить.
многие дети в переходном возрасте всякие такие штуки отмачивают. ничего кошмарного в этом нет. перерастет и всё будет хорошо. конечно при условии, что в семье всё действительно хорошо
Мои дети регулярно мне это говорят.. . По самым разным поводам.. .
Я что, должна серьезно на глупости реагировать?)))
подзатыльник бы хороший получил
Расстроюсь, вырастила злыдня.
Если бы это уже не ребёнок сказал, то это было бы трагедией, а дети часто говорят подобное, не вкладывая в слова смысл, особенно в подростковом возрасте.
У коллеге по работе очень не воспитанный - хамло-ребёнок, так вот она всем заявила "Я бы его в дет дом сдала, мне не справиться с ним, бабушку жалко ". А когда ей советуют его (мальчику 7 лет) начать воспитывать словами или ремнём или ещё как - она говорит "Жалко мне его" . Да таким и рожать то нельзя!
А таких полно.
правильно сказал--прежде чем рожат нужно думать что ты ему дашь в жизни
Это ответ на упреки родителей, им надо пересмотреть свое отношение к ребенку. А я скорее всего сказала бы им об этом, если бы это были достаточно близкие знакомые. Аесли нет-улыбнулась бы, как будто это все детские шалости
А с чего вдруг он такое сказал? Напрашиваются сразу мысли, что ранее мамой ему уже "предъявлялось", что он должен быть обязан за свое рождение.... Обычный детский бунт.
Я б ответила: "Еще у тебя спрашивать я буду, рожать тебя или нет! " От детей порой и не того услышишь, но они же наши дети!
Значит... ваши отношения с ребёнком ни к чёрту.
Пока в нашей стране будут рожать за материнский капитал, дети будут говорить такие вещи
Пошла бы и задушила Януковича-Азарова (Путина-Медведева)
я считаю, что надо не доводить до этого, а воспитывать своего ребенка и любить его, чтобы в его голове такой мысли ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЛО
Всякое бывает. обиды и т. д.