Прочие дела домашние
Вы могли бы усыновить ребенка из детского дома?
Однажды хотела усыновить девочку. Моей тогда было полтора года попали в больницу, а там маленький комочек месячный такой беззащитный. За врачом бегала целый месяц разрешите усыновить. Врач не дал разрешения сказал матери она была не нужна всю беременность неизвестно чем травилась лишь бы избавиться, а эта кроха выжила, сейчас на вид здоровенькая а что дальше из нее получится одному богу известно, увезли ее в какойто специализированный интернат, мне сказали хочешь вон любого другого подгоним, а я не хочу любого, я потом своих нарожала а девочку ту до сих пор забыть не могу...
Скорее нет, чем да))
да
Нет.
Не спать ночами и менять подгузники могу только родным детям.
Я себе не могу этого позволить. И даже не по причине финансовой, а из-за проблем с квартирой. Я только своих двоих во взрослом возрасте могу обеспечить квартирами, больше просто, не потяну!
ни за что!! ! я слишком хорошо знаю этот контингент-сколько добра не делай, а куда не поцелуй везде жопа!
Нет, потому что он мне не нужен.
нет
скорее да, чем нет, даже с мужем об этом думали, но материально не потянем, а положительных примеров два, в этих семьях все счастливы, в одной девочка и не знает, что ее усыновили, хотя у самой уже двое детей
нет
не подхожу по возрасту и здоровью
Нет
Нет. Очень сложно. Я это поняла, когда недавно в нашей семье появилась дочка моего свекра от первого брака. У нее умерла мама и оставить не с кем. Она не ребенок, но у нее имеются некоторые отклонения. И над ней нужна опека. Мы за круглым столом решили не отдавать ее в интернат. Она для нас как ребенок. И я поняла, что чужих детей не смогла бы воспитывать.
Да.
Мы собираемся через пару лет.
нет. 1 ) огромная ответственность. 2) за дверью останутся еще сотни несчастных и как выбрать единственного кого осчастливить. 3) своих детей полно и еще будет
да
Усыновить - нет. Мне мудрости не хватит для воспитания такого ребенка. А вот на выходные брать, я бы могла.
нет
Думаю, что да.
Сложный вопрос-не знаю, скорее нет чем да-пугает то, что неизвестно какие гены заложены в етом ребенке!!!))))) и что от него ждать на старости лет
Я работаю с детьми сиротами с ОВЗ, знаете какой это неблагодарный труд! Все равно что об глухую стену бьешся! А дома ...не знаю, у меня нет реально положительного примера что бы привести по приемным семьям!
Если бы своего ребенка не смогла родить- то усыновила бы новорожденного малыша.
да мог ))))но ...пока рано))))
я бы очень хотела усыновить ребеночка, но своих трое и пока не потяну еще одного.
Да.. но муж не разрешает.: (