Прочие дела домашние

а как вы считаете гражданский муж это все таки муж или почти муж?

нет. Гражданский муж это человек узаконивший свои отношения в ЗАГСЕ остальные виды отношений называются сожительством. скорее всего называется жених.
Людмила Подкур
Лучший ответ
почти муж....
Юлия Демакова
Это сожитель, муж после ЗАГСа.
Наталья И
Да какой это муж. . Только редчайшие представители мужского пола сами считают себя мужъями в таких отношениях.. А большинство ждет лучших времен)))
Настя Король
Непроштампованный муж.
Natalya Lukovska
Если зарплату приносит и кран в квартире чинит- муж)) )
А если раз в неделю приходит пожрать и выпить на все готовое - то вряд ли)))
Мека Усенова
~ Лека~ А ведь это может делать любой, даже и со штампом в паспорте...
Зарина Шляйнинг а у меня зарплату приносит и кран в квартире чинит сын. из этого следует что он мне - муж?
юридически-никто!
да какой он муж.... так, член на подхвате. в любой момент шмотки соберет и свалит. было бы серьезно у него все - женился бы давно.
Ольга Сердцева
обычный ...@барь, которому надо готовить и носки стирать....)))))
это СОЖИТЕЛЬ! парень в лучшем случае...
Natasha Karpukhina
Это зависит исключительно от ваших собственных представлений. Муж - понятие относительное, как и все в этом мире: )
К примеру, является ли мужем "загсовый" муж, если вы его лет 5 уже не видели и давно живете с другим?
Алена Банченко
Rita Морочко Юридически "загсовый" муж - муж. Если он коньки отбросит - свекровь будет делить квартиру и машину сына с невесткой, а если он всего лишь сожитель, невеска всяко на улице окажется.
недомуж
это вообще никто
я считаю, что жених)))
по мне так это сожитель
Арина Панова
сожитель и этим все сказано
Это недомуж-сожитель
Аня Авакова
Мне собственно все равно, и если кто-то представит мне своего "гражданского мужа", я спорить не буду... пусть как нравится, так и называет... Но официально он ей не муж... например в какой-то официальной бумаге или милицейском протоколе ( не дай Бог) его так не назовут.. Там он будет "сожитель гражданки Н"...или просто "гражданин такой-то"...
Алена Топиха
Алена Банченко Нехороший пример:))) Из него следует, что муж это тот, кто проходит в милицейском протоколе не как сожитель:) Т.е. если не было еще протокола, то определить, кто он, практически невозможно:)))))
гражданский муж - это мужчина с которым женщина расписана в ЗАГСе. Тот кого Вы имеете в виду - сожитель.
Гражданский брак-это официальный брак со штампом в паспорте (ЗАГС-запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) . А не регистрированный брак-сожительство. А значить не гражданский муж, а сожитель... .
Если человек уверен что сможет прожить с человеком всю жизнь, то почему бы и не узаконить отношения. А если нет уверенности в этом-то обычно выбирают сожительство
Nika Nikolaeva
Это совсем не муж- сожитель он, почти жених)))
А я тоже считаю что это сожитель.
Anelya Belgibayeva
сожитель конечно
незнаю муж он Вам или нет, но то что вы семья это точно
Как правило женщина считает, что муж, а мужчина считает себя свободным человеком.
не муж.
Полумуж это.
Натали Коцабюк
Это сожитель.
сожитель
Если по-настоящему "гражданский", то это означает, что заключен гражданский брак, то есть в ЗАГСе (читайте семейный кодекс) , значит муж, без вопросов. А иначе - сожитель, то есть совсем не муж...
Настя Король В Семейном кодексе, как и в любых других законах РФ, отсутствует понятие "гражданский брак". Зарегистрированный в ЗАГСе брак называется законным.
Однопастельник или спонсор или приживалка, от состояния кошелька.
А вот как только печать в паспорте появилась-всё,муж!!!! Да, девчёнки.... и главное категоричные все какие)) )
Есть разная форма отношений Бред Питт тоже приживалка для Анжелины Джоли, а Джонни Депп для Ванессы Паради?? ? Прошу сделать акцент на количестве детей в этих "типа семьях"-по вашему. И счастливы семьи, которые не зацикленны на формальностях в большинстве случаев!!!! СЧАСТЛИВЫ и без ФОРМАЛЬНОЙ росписи! Когда-же совдеп нас всех отпустит, думаю я ...
Даша Хананова
Если Вы для него готовите и стираете, значит, муж!
Галина Васильева Это скорее значит, что она - жена, что и напишет при переписи. А он напишет, что холост. Парадокс переписи населения - у нас в России больше замужних женщин, чем женатых мужчин.
Татьяна Тараканова я своему взрослому сыну и мужу готовлю и стираю, значит у меня два мужа?
типа любовник, муж и друг в одном флаконе, а если кому повезет, то и семейный олигарх
Ira Makarenko
Почти муж, настоящий муж это муж официальный.
Будьте юридически грамотны.
ГРАЖДАНСКИЙ - это самый что ни на есть НАСТОЯЩИЙ муж, со штампом в паспорте, - по Гражданскому праву (и его подотрасли - по семейному праву) . Если Вы живёте с ним простым сожительством (не расписались) , то грамотно его следует называть ФАКТИЧЕСКИЙ муж.
Моё мнение - что фактический, что гражданский брак - монопенисуально.
в первой переписи населения россии была громадная разница между ответами женщин и мужчин на вопрос о браке, первые считали что они замужем, а мужчины говорили что свободны! и первых был громадный перевес!! ! а так по мне сожитель!
Ирина Бадоян печально...
как залетишь, так и нету его ))
с точки зрения закона - это сожитель, с точки зрения женщины - муж, а дети появляются и не смотрят стоит штамп или нет. Только маме потом бегать по судам придется, свою часть имущества выбивать.
гражданский- это муж (то есть вы путаете понятия, сожитель- это ваш случай)
бывает и законный муж-не муж. А так -только Вы сможете определить, муж Вам или нет.
Людмила
Конечно муж. Настоящий муж должен иметь не штамп в паспорте, а любовь к своей жене. Заботу о детях. И давать уверенность любимой женщине. Если этого нет, тогда нафиг он нужен со штампом в паспорте или без штампа.
Галина Васильева Если он хочет дать любимой уверенность, что же он отказывается от такой мелочи, которая "ничего не решает", штампа?
нууу думаю почти:))
Я думаю это просто сожитель!!! !
Муж это уже совершенно другое!
Настя Сазонова теперь послушай- дебилка не доделанная. С тобой вообще никто не общался.Я отвечала на вопрос совсем другого пользователя,а ты что влезла и пишешь свои мне сообщения не знаю.
Научись сначала читать вопросы на которые отвечаешь.