Прочие дела домашние
Как не сгорать со стыда?Так получилось я и мои дети находимся на материальном обеспечении у моих родителей.
а муж где?
Я на шее родителей не сидела, но так как у нас двое детей, то 10 лет я не работала. И никакого стыда по отношению к мужу не чувствовала.
Главное - как вы сами к этому относитесь. Не мучайтесь совестью, ведь, по идее, мы живем для детей и внуков. Кто знает, может и вам еще предстоит ухаживать за родителями, когда они будут не в состоянии о себе заботиться.
Не переживайте так. У вас же есть на то причина. Все будет хорошо. Еще наработаетесь. Вы же у родных людей, а это самое главное что вы одна семья. Сегодня они вас поддерживают, а завтра вы их.
Надо искать какие-то подработки на дому, или с утра на 2 часа, или вечером, хоть что-то - просто для своей самооценки!... Можно вязать на заказ или шить - немного, но заработаете!
Если ребёнок не здоров - обратитесь за помощью в благотворительные организации, поищите, сейчас много таких!
А так, без денег - конечно, тяжело и Вам морально, и родителям материально.. .
И мужу алименты не прощайте! - это для детей, он отец, должен обеспечивать, хотя ему и не хочется...
В жизни всякое бывает. Радуйтесь, что Ваши родители могут помочь. А сгорать не надо, лучше подумать- как сгладить свое положение. Например: на дому работать.
Я бы в такой ситуации тоже чувствовала бы себя ужасно.... Но раз уж так сложилось, надо быть благодарной, потерпеть и приложить усилия, чтобы переломить эту ситуацию. В конце концов, хорошо, что есть родственники, которые могут помочь в трудные времена. А некоторым и помочь некому=(