Прочие дела домашние

Пошли бы вы на день рождение в такой ситуации?

У меня есть двоюродная сестра (замужем), она живет в другом городе. Мы с ней общаемся в Интернете, по телефону и так, если она в гости приезжает к родителям в наш город. На все дни рождения или мы ездием к ним или они к нам. Последние два дня рождения которые отмечали у них мне не особо понравились. У них свои друзья, свои темы для разговора. Сначало все чинно, все общаемся, но как только подвыпиваем, то все, они своей компанией сидят, нас особо не зовут и мы общаемся с родственниками. Пытались общаться, да и сестра вроде как зовет, но все так напряженно. Чувство что мы лишние. ((((они потом в итоге все равно начинают обсуждать общих знакомых, общую работу и т.д. Мой муж отказывается ехать, говорит, что больше не хочет сидеть в обществе бабушек и тетушек и обсуждать пенсию. А я в сомнении - ехать или нет. Если нет - родственники обидятся.
У нас принято так, (среди родственников и друзей) Отмечаем с родственниками, потом в отдельный день зовем друзей своих, по кругу общения, самых близких! и вообще не парьтесь кто, что подумает о вас, делайте так как вам удобно, как говорится -умейте говорить"НЕТ",отговоритесь.... заедите с мужем в любой другой день и поздравьте если хотите!
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
А вам-то самой не обрыдли эти стандартные посиделки и пережевывание одного и того же?
Я бы не поехала. Зачем нужно общение с людьми, которые и вам не интересны и вы им тоже? И вообще, мы, например, никогда не смешиваем несмешиваемые компании))) . Родственники-отдельно, друзья-отдельно. Тогда таких ситуаций не бывает.
Tatsiana Robilko
Это в наше-то время "неудобно" отказаться ехать к не самой близкой родне в другой город ради обычных посиделок в кафе? Круто живёте, должно быть....
а нахрена отмечать так др?? ? всей молодой компанией шли бы в бар или боулинг или еще куда, нафига с родней торчать дома?
Vera Gorbatenko
Если не хочется, не надо. Выдумайте отмаз и все.
думаю, это просто дань вежливости-приглашение--а если не приедите, особо не обидятся..
Можно сослаться на благовидную причину. Тем более что муж не хочет.
Съездейте. Раз в год можно и потерпеть чтоб разговоров за спиной не было или купите тур-экскурсию на эти дни и ехайте вдвоем
Я бы отмазалась, но так как ничего страшного Вы не рассказали, то поезжайте, но не засиживайтесь!
конечно езжайте, друзья они только в молодости нужны
Галина Ященко
Неужели так сложно вклинится в разговор? Если тот город не так далеко, то почему бы не поехать? А если нет настроения, то зачем себя мучить? вы никому ничего не должны
А вы решите для себя.... что вами движет прежде всего - может как раз именно общение с родными. И может вам не стоит ждать приглашения особого в "компанию" подвыпивших гостей, вас же уже пригласили на День рождение! Так и веселитесь, проявите свою общительность.... А если вы по натуре стеснительные, и не компанейские.... то что ж, ..общение с родными тоже дорого стоит!
не едь!
едь, но не бухай
Конечно не ездите. Зачем портить себе настроение? Придумайте предлог если вас пригласили. Слушайте своё сердце оно вам подскажет.
долг перед родственниками, это святое
Обидятся, а может, вздохнут с облегчением, поедь в другой день, что б только с родственниками общаться...
скажите им в открытую свои претензии. это будет честно
А Я бы ( на Вашем месте) поехала и всё внимание переключила на себя...
Ради приличия можно и потерпеть....