Прочие дела домашние

Cкажи почему так все бывает?

Вот например у меня есть друг он когда перед всеми нашими общими друзьями выпендривается,обзывает меня, ну я конешно не терплю тоже говорю рот закрой! Я лично не хочу говорить о его проблемах....и бывает молчу об этом,а потом тем же вечером он мне первый звонит и говорит что больше так не будет..и так постоянно...Я уже думала не общатся с ним..но он то ко мне в школе садится за парту,и начинает говорить мне все это!!!Один раз я ему как дала по башке..он аж офигел...Я не хотела бы с ним так общатся..Как же мне поступить?:* Вот бывает идешь по школе и видешь(в классе в каждом есть полные,тощие,косые тп)одноклассники над ними издеваются..а иногда даже бьют....мне их так жалко ведь я их понимаю....Что за жестокость такая?ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ.. ответь те пожалуйста на все вопросы..спасибо.
Просто выпендрёжников надо лечить их же оружием (а именно, с лёгкой иронией намекнуть на их недостатки (но не переборщить, иначе это уже на унижение будет похоже) . На самом деле тот, кто часто выпендривается, в душе такие люди до смерти боятся, что их авторитет не признают и поскольку они неуверенны в себе, пытаются свой авторитет доказать рукоприкладством. Сами посудите: если человек уверен в себе, в своих физических и умственных способностях, есть ли ему смысл доказывать, что он чем - то лучше остальных?
Татьяна Ножкова(Решетникова)
Лучший ответ
изменить отношение к шуткам друга...
А дальше будет намного лучше! Поверь! Во взрослом мире таких проблем почти нет! С возрастом люди умнеют и начинают больше уважать друг друга! Обзывающийся взрослый человек по меньшей мере будет выглядеть очень странно! Потерпи, это всё пройдёт и забудется!!!
надо с юности учиться не давать себя в обиду и уметь постоять за себя и за других! я бы с таким не общалась, который выпендриваясь перед кем то, позволяет себе меня оскарблять
а это переходный возраст, самоутверждение за счет других, попытки занять место лидера!! ! потом это чаще всего проходит)
Ольга Моткова
Странный, конечно, у тебя "друг"... Не очень понимаю, что вас связывает.. . Может это так проявляется его НЕРАВНОДУШИЕ к тебе?? ? Но уж если хочешь Отношения прервать и слегка его остудить, могу попробовать кое-что посоветовать.. . Займи не "агрессивную" позицию, а "снисходительную"... Сила не в Слове, а в Паузе.. . Спокойно реагируй на все его "выверты", надолго его не хватит, а вот, когда возникнет пауза, скажи тихо, но чтоб слышали Все - " Какой ты, ..Убогий"... " На Тебя нельзя злиться, тебя Жалеть Надо!!! " "Всегда на Руси Жалели Блаженных и Юродивых, сегодняшнее время не исключение... " и т. п. Посмотри, как отреагирует и действуй по обстоятельсьвам.. . Удачи!!!
Надо быть честной с самой собой. Друга - нафиг, но корректно, типа нам ПОКА не нужно видеться. Ну а насчёт второго - сложно. Начнёшь заступаться, можешь сама стать изгоем. Ведь один в поле не воин...
молодежь вообще такая жестокая стала...
Со временем пройдет все, поверь. Бывает такое потому, что с высоты вашего возраста вы еще далеко не все поняли, увидели и осмыслили, не обижайся, потому что так оно и есть - на изменение мировоззрения иногда может хватить и года (причем мне самой не так уж и много лет - всего то 24!))))))))))... По поводу первого вопроса тот же ответ!
I*
Inna *
Надо всегда держать дистанцию, всегда оставаться чуть недосигаемой, не позволять емй такие выходки, или просто распрощаться с ним и вплотную заняться учебой. Подумай о своем будущем.. .
По поводу бьют одноклассников - я в шоке, не дети а ублюдки малолетние. Может рассказать об этом родителям тех кого бьют??? Родители разберутся. Естественно чтоб этого никто не узнал.. . (ну, что это ты рассказала).
Могу посоветовать следующее: Когда он Вам позвонит вечером, чтобы звениться, скажите, чтоб сделал это при всех. Оскорбляет ведь он вас при всех, так почему извеняется по телефону, когда никто не видит? Если смодет вживую на перимене извениться - значит действительно понимает, что неправ. Если нет - не стоит с ним общаться. Он лицемер и паказушник, и можете сказать ему это если ещё раз попытается сесть с вами, не извенившись.
А по поводу воторй части вашего вороса - лично я училась в элитной гимназии. Туда принемали либо богатых, либо особо одарённых) ) В моём классе учились дети очень влиятельных родителей - деректаров фирм, адвокатов и т. д и т. п. Их учителя, разумеется, очень любили, а однокласники уважали. Классы были совершенно не дружные.. . А один раз к нам перевели одного мальчика - сына военного, над которым все тутже начали издеваться, учтеля занижать оценки, однокласники избивать. Я за этого мальчика заступаться стала - в результате все и меня стали "не любить". В конце концов мальчик не выдержал и певёлся, а я осталась одна - без друзей, хотя об этом не жалею, если бы не стала за него заступаться, то чем бы была лучше их? ) Вобщем вам решать, как себя вести, когда при Вас над кем-то издеваются.
если сам по себе человекхороший со временем он изменется в лучшую сторону тв школе у всех так было