Прочие дела домашние

двойное обвитие пуповиной на сроке 22 недели.Страшно это? успокойте уж меня(или напугайте...

Не страшно, не переживайте. У меня тоже у ребенка было двойное обвитие - и ничего, родила красавицу-дочку, здоровую, 9/10 по Апгар, 3450 и 51 см. Правда, было плановое кесарево. (Дочурка никак не хотела распутываться, и врач сказал - рожать самой можно, но слишком ответственно, кесарево гораздо подуктивней в этом плане. Я выбрала кесарево, дабы не рисковать жизнью своего ребенка и своими нервами) . Но вам советую не паниковать и не волноваться, ничего страшного в этом НЕТ!! !Срок довольно-таки не большой, до родов ещё далеко. Обычно к концу беременности ребенок распутывается. Здоровья вам и малышу!

Если вам интересно, почитайте вот на этом сайте об обвитии. Возможно, вы найдете для себя много ценной информации: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=682
Ольга Гурская
Лучший ответ
Если патологий нет, то ничего страшного.
Алиса Родионова да нет, патологий не обнаружили,но вот обвитием напугали
да еще раскрутится, не переживай!
на этом сроке не страшно, до родов еще ого-го сколько времени и места в животе малышу достаточно, еще 10 раз сможет распутаться....
на этом сроке не страшно, распутается малыш еще
у нас было во время родов двойное обвитие.
и ничего. все нормально прошло.

хотя если бы я узнала заранее об этом, пошла бы на кесарево.
но у нас обвитие произошло позже чем на 36 неделе, так как на 35 было узи и обвития не было
Не особо страшно до родов он может сам распутаться и тебя постоянно будут врачи наблюдать перед родами сделают узи чтобы точно знать распутался ребенок или нет если нет то будет кесарево но в основном они сами распутываются а кесарево как запасной вариант.
Не очень страшно, у меня подруга рожала через естественные родовые пути даже.
Aisulu Sultan
У Вас еще может и распутается. У меня 3-е УЗИ показало двойное обвитие. Никак не повлияло, ттт...
Не хочу ничем растраивать, но у меня тоже было обвитие пуповиной. Роды были сами по себе тяжелые, и это съыграло роль, у дочки было гипоксия!!!!
Алиса Родионова а разве с обвитием кесарево не предлагают?вам не предлагали?это же вроде риск для ребенка,я так понимаю...
Да уж не очень хорошо, на сохранение надо бы лечь, к врачам....