Прочие дела домашние

Вы заметили, что хлеб в магазине стал невкусным?(быстро черствеет)и.т.д.

Качество хлеба, напрямую зависит от качества зерна. На сегодня очень редко можно найти зерно, полностью отвечающее требованиям к продовольственным сортам. Этому способствуют многие факторы от посева несеменным зерном, до нарушения севооборотов и куча-куча факторов. Сегодня из земли просто вытягивают все что можно, не внося ничего в замен. Главное любой ценой получить быстрые деньги....
Анастасия Перевалова
Лучший ответ
Я селянин, в хлебе чуток разбираюсь. У нас степи и выращивают твердые элитные сорта пшеницы. Хлеб такой не черствеет неделю.... Когда учился в городе, другие студенты с лесостепей привозили хлеб, который на следующий день уже был прелым.. . Мягкие сорта пшеницы. Урожайность высокая, а толку-то.. . В этом году засуха страшная прошлась по нас, зерно мы не смогли сдать в закрома государства
да я заметила, что у каждого своя плесень. . у одних голубая, у других розовая или оранжевая
Да, надо начинать испекать самой.
Анна Юферова
ыыыыыы... а у нас еще остался магазинчик, где хлеб, как раньше)
И ваще - надо хлебопечку заводить
Анна Кноль
а как крошится? (((( я уже давно нарезку покупаю... .
хлеб делают сейчас по ускоренной технологии....
Покупаю частной пекарни, он не крошится, цена 55 руб. за 400гр.
У нас как был вкусный, так и остался. И лежит буханка неделю легко (мы мало хлеба едим)
На вкус - ужасный. На счет черствеет - не заметила, но крошится ужасно.
Не знаю. У нас если в пакете лежит, то и неделю не сохнет.
Кстати он не крошится.
Ну а вкус существенно разнится от производителя.
Батоны в Саюсе нормальные, а ржаной есть невозможно.
Так что где как.
a вы думaли. рожь ужe мaло гдe сeют, a хлeб дeлaют из тритикaлe т. к. у нeго урожaйность вышe и никого нe колышeт кaчeство.
Оля Котова
это раньше всех заметили старики ,
которые дольше ели тот хлеб который при советской власти был.
Так его же давно уже из сушенных какашек делают! А вы не знали?
да, а есть по этому поводу мысли?
Lora Pandora
Печь самой надо. И ни каких проблем!
А. А.
А вот в Брянске самый лучший!