Прочие дела домашние
Ваши дети ходят в магазин, за хлебом и.т.д.?
Из под палки.... стонут... непосильный труд видимо.... А мусор вынести уууууууууу
когда некому или невмоготу. .
в аптеку ходил недавно 9 лет.
не допросишься)
ходит лет с шести. но может наполовину обгрызенный батон принести:))) . я в детстве так же делала.
всегда ходили, еще в 90 годах и в очереди стояли за хлебом молоком, так тогда все дети со двора любили это дело, правда и магазин то был прямо в доме.
старший ходит с 6-ти лет в магазин, а сейчас вовсю не только за хлебом, таскает по три сумки мне....
конечно.... и саршая (13), и младшая (5)
сдача остается им
ходят и не только за хлебом...
8 лет. Ходит в магазин, выносит мусор
Сдачу оставлять не нужно конечно же. Лучше выделать деньги и на покупку и дополнительно. Еще лучше, если на покупку будут брать из общего места и возвращать сдачу и иметь свои деньги отличные от этих. Стоит даже заставлять делать такие дела как мытье посуды, походы в магазин, но делать это надо по графику (сначала вы, потом дети) или доверяя постоянно, если им это дело уже нравится.
Ходят с удовольствием. Сдачи потом не дождешься. А вместо 2кг картошки приносят конфеты
Ходит, 11 лет.
моему 8 лет. ходит с 6 лет, сначала только за хлебом, сейчас со списком, все приносит в целости и сохранности, из магазина звонит по мобильнику и советуется что купить лучше. ему нравиться чувствовать себя взрослым.
Ходит с 1 класса
У меня еще маленький совсем 3.2 годика-за хлебом не ходит, но в домашних делах помогает причем охотно!
Пока нет они маленькие 3.5 года
да за хлебом и молоком 1 класс
А что им остается?))