Прочие дела домашние

Заеды у взрослого.Чем лечить? К врачу не пойдет

Заеды возникают при нехватке витаминов А и Е. Можно пропить поливитамины, смазывать заеды сливочным маслом.
Anna Shelepenko
Лучший ответ
Я когда-то слышала, что можно их вылечить ушной серой. Не знаю: правда это или нет)))
Моей подруге когда-то врач рекомендовал мазать заеды глазными каплями (!!!) с витамином Е. Но это было еще во времена дефицита)
Заметить, от чего они бывают и исключить из своего рациона.
Хорошо мазать медом.
Alla Fedoreeva
Кремом "боро +" мазать или любым другим заживляющим кожу кремом. Даже обычная гигиеническая помада помогает.
Taiana Cisteakova
Нехватка витаминов группы В. Нужно есть мясо, печень, хлеб грубого помола. А также: свёклу, лук.
вит. А в масле купить в аптеке и смазывать.
Инна Мацнева
Наталья Карпова Спасибо, почти тезка))) Есть у меня этот витамин
хотя бы ложку гречки в день.
Наталья Карпова Приветик, Анюта)))
Наталья Карпова Кстати - гречка- его любимая еда, готовлю ее очень часто..
попить АЕвит, и мазать заживляющим кремом или гиг. помадой
Ирина Дарбека
витамин А попить, железосодержащие препараты
В аптеке спросите, нам мазь какую то посоветовали (уже не помню какую) . все прошло.
точно знаю, что это чего-то в организме не хватает, а чего именно- незнаю. Попробуйте поискать информацию в интернете.
Меня мама заставляла держать во рту волосы, когда дома (для мужчины, это несколько тяжеловато) . В целом заеды - результат того, что взята в рот чья-то чужая плоховымытая кружка, ложка и т. п. Хороший дезинфектор в этом случае =- оксолиновая мазь.. . И плюс - следить за чистотой посуды. Витамины, естественно, рекомендуют незря, - тоже хорошо)))
Наталья Карпова Помогло это, с волосами то? У моего до плеч - сможет