Когда дочка родилась, в 11мес. у неё высыпала жуткая аллергия. (я такую даже не видел никогда) Ребенок просто себя чесал так, что одежда прилипала к телу из-за крови и лимфы. 3 года я ходил по врачам, сдавал просто гору анализов, УЗИ, МРТ, генетические, паразитов искали, даже чесотку подозревали. Я 3 года не спал, следил чтобы ребенок не дай Бог во сне не начинал себя драть, всевозможные диеты, крема, мази. Не помогало ничего. Назначали всякие Супрастины, китотифены, зодаки т.д. Одна врачиха мне вообще на приеме заявила "Как же вы родители так ребенка довели?"
Я уже с кулаками на врачей пошёл, а врачи мол, ну вы подождите, у супратинов накопительный эффект. (они вообще любят про этот накопительный эффект рассказывать). Одна врачиха попалась, которая честно сказала, я не смогу вас вылечить. Я вам дам телефон профессора НИИ педиатрии в Москве, съездийте.
Тётушка профессор даже анализы и обследования по 100 тысяч рублей смотреть не стала. Один прием у профессора, 1 анализ за 900 рублей и у ребенка все прошло за неделю. Я 3 года мучился. ски бл... Сорян выговорился.
Прочие дела домашние
Лечат ли врачи?
Прошло из-за анализа? Может просто ребенок растет быстро?
Marina Deeva
нет, прошло из-за назначений. За неделю. А не за 3 года питья кетотифена
Атопический дерматит практически не лечится. У меня лучшая подруга страдает с рождения этой болезнью, привыкла жить уже, конечно, это не жизнь.... В периоды обострения у нее даже были мысли покончить с собой... Приятель был, тоже сильно пострадал от дерматита. Стал инвалидом.
Светлана Ветчинкина
Моему сыну облегчала лишь мазь преднизолона.
Светлана Ветчинкина
От мази импотентом не станешь. Моему кололи ударные дозы преднизолона в реанимации и нормально. Но до сих пор многое он никогда ест
Светлана Ветчинкина
Значит были предпосылки.
ну вот видите всё же, профессор --это не просто так. Я тоже уважаю профессорскую братию. У нас например так. что болезни типа рассеянный склероз, паркинсона, эпилепсия--вообще не берём на себя. А сразу пишем конс паркинсолога. эпилептолога или другого в консультативном центре, кот у нас закреплён, мы заподозрили, провели исследование и отправляем. ТО есть даже в одной специальности есть ещё больший узкий специалист, кот тренируется конкретно на эпилепсии. Приезжают к нам они уже с назначениями. А вообще 15 минут на прием. За это время надо выписать направления ( в процедурный, на конс физиотерапевта, нейрохирурга, на иследование, в какой -то реб центр), рецепты на препараты все почти учётной формы, сделать запись в документации хоть минимальную--хотя даже это некоторые врачи не делают), открываешь записи посмотреть у кого был и что есть---ничего не вбито, а если без медсестры--вот и представьте, этот врач должен помимо своей работы по диагностике и лечению--ещё стат талоны оформлять, создавать направления на исследования, потом у него ещё мсэ инвалидность оформлять, которые каждый день прибывают, потом ещё человек 6 тебе терапевты втюхнут внерасписания (кот сильно страдают от боли в спине, с кот. терапевты уже не справляются), по травме (подрался, избили), всем им ещё надо считать больничные, оформлять, может куда-то и сбегать на подписать ). И обратите внимание Всё это за 15 минут. Если не укладываешься--были прецеденты врачам делали выговор и хор врачи опытные от обиды просто уходили. так что ходить в поликлинику за лечением---глупо. ПОэтому там всегда не хватает узких специалистов! По 5 лет нет нефролога, невролога. 15 минут--это издевательство и над врачом и над пациентом. Ни поговорить, ни собрать анамнез, ни подумать, Я когда оформлялась мне врачи говорили-вы понимаете что вы идете в ад? это сказала мне психиатр. У нас говорит тоже ад, но хоть как-то получше, а у вас же там... И все вкрадчиво смотрели--точно точно подумали?)) Поэтому если просто даже пару раз посмотришь на пациента и скажешь ему доброе слово--он безмерно благодарен просто за участие. Даже если не вылечишь но хоть попытаешься понять его бедного и не рявкаешь. Они уже несут подарки. Другие врачи даже этого не делают по описанным выше причинам
ну вот, выговорился и полегчало. хорошо же.
Врач поликлиники - это практически техник. Если вот такая неполадка - делать то-то. Сякая - сё-то. И всё строго по нормативам. А если не пойми что - то и делать не понятно что. Назначим исследования - там может чего и выяснится. Ну, либо пациент коньки отбросит. А у профессора просто тупо есть возможность сосредоточиться на какой-то проблеме. Его никакие заведующие и главврачи тюкать не будут.
Гульжан Досмамбетова
То бишь профессор может экспериментировать на тебе) Но это могут делать и частные врачи с которыми ты подписываешь контракт
Разные врачи бывают. Хороших больше, чем плохих, да и некогда им за 10 минут вникнуть и даже собрать анамнез. Я такое же " проходила" с младшим. Всё тело было в корке, которая лопалась и кровила. Облегчала только мазь преднизолона. Когда лежали в больничке с астмой нашли аллергены, потом возила на тёплые моря и тьфу-тьфу
хорошего врача днем с огнем не сыскать. последний раз зашли к лору по омс со всеми бумажками ( три года хроникой мучаемся) - ничего нового не сказала, по третьему кругу на анализы отправила, хотя их бессмысленно сдавать вне острой стадии. ребенок вышел от нее "мама, а почему у этого врача на компе Алиса установлена?" - да как тебе сказать, деточка....
Нет
Некоторые ВРАЧИ ошибочно полагают, будто их предназначение - ВРАТЬ СВОИМ ПАЦИЕНТАМ
А какой диагноз поставила тётушка профессор? Даже интересно стало ...
Лечат те врачи, которые хотят это делать, и у которых есть знания . Самородки попадаются и среди " старшего звена ", и среди молодёжи. Но их мало ...
Marina Deeva
Тётушка профессор выявила аллергию какую-то, я не знаю какую. Выписала 3 вида мази, которую надо самом было делать из смеси всякой аптечной ерунды. И всё прошло. Даже сказала, диету можете не соблюдать. Ребенок за 3 года, поел что-то кроме гречки. Я как вспомню, аж трясёт...
Лечат, но не все
Врачи не лечат, а залечивают. нужно хороших специалистов искать.
Действительно толковых мало. В основном околомедицинские "специалисты".
И, кстати, сегодняшняя вакцинация прекрасный лакмус для определения той самой толковости)
Всё же просто как 2х2,не вирусолог-не лезь. Нет, такие огороды начинают городить, что мороз по коже.. и этим людям мы доверям своё здоровье и даже жизнь.
Я даже читать не буду. За своего ребенка я решала САМА. Я не антипрививочник, но с головой. Так что мой деть ничем не болел (кроме простуд и не 6 раз в год, а 1-2 раза). Мало что ставила ( сейчас я такое не советую, я за руку его водила). Ой, я 30 лет не ходила в больницу- вот как деть родился, а в прошлом году пошла. Там ппц- 2-сторонная пневмония со стеклами, вероятно ковидная... У меня даже анализ крови ни разу не взяли!!! Они деньги по омс вернуть не хотят? Там миллионы- мне на ипотеку на зубы, даже машину хватит!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЁ!
Nina Sokolova
Что за деньги по омс в виде миллионов?))) Что-то не поняла
Сейчас, в основном "врачи" (дельцы от медицины) зарабатывают. Но ещё встречаются Врачи, которые имеют сострадание.
За какую сумму вылечили?
Деятельность и задачи современных врачей, как они и сами об этом говорят - это не лечение, а оказание медицинских услуг. Чаще всего - платных..