Если простуду лечить, то она проходит за неделю, если лечить, то за 7 дней.
А серьезно, только постельный режим, обильное питье, симптоматическое лечение: если болит горло - брызгать спреями или принимать рассасывающие конфетки, кашель - противокашлевыми препаратами и т. д.) . Если температура выше 38-38,5, то жаропонижающие, например, парацетамол. Если температура ниже - не сбивать.
Эффективных препаратов против вирусных простуд нет.
Прочие дела домашние
как вылечить простуду в домашних условиях?
Простуда с лечением длится 7 дней, а без лечения неделю. Выбирайте!
Чем лечиться, если вы заболели? Перво-наперво вызовите врача и сдайте анализ крови на наличие бактериальной инфекции. Далее, выслушав рекомендации доктора, приступайте к лечению, не забыв и о народной медицине.
Если мучает кашель – поможет морошка. В лечении используются черешки от ее ягод – их засушивают на длинную зиму и, заваривая кипятком, пьют вместо чая горячим. Также от кашля хорошо помогает мед из еловых шишек. Шишки собираются в самом начале лета, зелеными и варятся в тазу 3 часа с сахаром. Полученное лекарство не только может вылечить даже начальную стадию туберкулеза, но и очень приятно на вкус – пить с таким вареньем чай одно удовольствие.
Всем известны целебные свойства липы - ее цветки засушивают, а зимой заваривают, как чай. Такой напиток отлично помогает при простудных заболеваний, используется как легкое жаропонижающее средство.
Следите за своим здоровьем и не болейте!
постельный режим обильное питьё и чтоб никто и ничто не беспокоило) )
это при условии что с иммунитетом всё в порядке....
Смотря что простыло!
мёд, лимон, чай с малиной и натирка "звездочкой"
чай с лимоном, морс...
Простуду обычно так и лечат)))) ) Если конечно осложнений нет, не дай бог конечно.
лол