Прочие дела домашние

Как можно и чем вылечить чирей ???В домашних условиях чем мазать ???

Зоя Цуркан
Ванючкой, называется МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.
Елена Бойченко
Лучший ответ
Прежде чем приложить ихтиолку, вокруг чирия обрботайте спиртом ( водкой).
Хорощо помогает если приложить лист коланхоэ (любой вид, только надо содрать плёночку) или примочки из диоксидина - 1 раз в 2 дня.
Надо лук сварить и прикладывать, вроде помогает.
Dinara Toguzakova
гной вытягивает капустный лист и помидор (пластик)
прикладывать примочки с мазью Вишневского....
Мазь вишневского, самый лучший вариант.
Мама прикладывала мне лист подорожника. Мазь Вишневского тоже хорошо, она помогает ему вырзеть.
Главное, ни в коем случае НЕ давить, корни остаются и потом лезут с удвоенной силой.
Исход может быть даже хирургический ((
Для "созревания" нарыва прикладывать ихтиоловую мазь. После того, как нарыв прорвет- мазь Вишневского.
А ещё нужно плюс к мази ихтиноловой антибиотик пропить, а то засыпать могут!
Gaziza Tureshova
Вишневского или ихтиолка (а если нет и срочно, паренный лук или алоэ)
Если он не открытый - то после мази Вишневского его может сильно разнести. Поэтому спиртом надо мазать, чистым этиловым спиртом. Вишневского надо мазать, когда открылось все. А еще лучше ко врачу сходить. Потому что это не шутка. Некоторые умудряются кони двинуть от такого, на первый взгляд, незначительного прыщика.
Лариса Нижник
ихтиоловой мазью
Валя Кислюк
Валя Кислюк лук не варят а пекут на сковороде
У меня в детстве, лет в 12, были, может чири, может еще что-то, я лечила такой мазью, как зеленка, называется "КОСТЕЛЯНЕ", кажется, точно не помню, такая красная жидкость, вроде бы помогала.