Прочие дела домашние
А какую сказку (или не сказку) Вам чаще всего читала мама? И вообще.. Читали ли Вам в детстве книги родители?
Чего мне только не читали! Бабуля с дедулей - сказки. Мама - стихи. В частности, "Бесы" Пушкина, трехлетнему-то ребенку)) ) Это была моя самая любимая "страшная сказка"))) А у бабули была коронная сказка про Кирьку, который "ходил к нашим" - чтобы что-нибудь дали. Сказку я знала наизусть, но с нетерпением ждала, как же полусонная бабушка переврет ее на этот раз))
Не помню я)))
Не помню. . Но так как читал ещё с "дошколы", то как-то же они меня научили! Значит что-то интересное мне читали, что самому тоже захотелось научиться читать..; -))
Она обычно по ночам пела... " Из далекаааа доооолго.... течёёёёт рекаааа Воооолга.... А мнеее 17 аааать леееет! "...я просыпалась и плакала.. ((
Мама как раз и не читала.. . Папанька наизусть Пушкина читал.. . Мноого.. . Но уютнее всего было к бабушке под бок подкатиться с книжкой.. . Книг было море.. . Я читала с трех лет.. . Но самой было не то, надо было имено чтоб бабушка читала...
Мне чаще читала сестра старшая, чем родители... Причём читала всё больше Лермонтова, взрастила во мне его фанатичку
Tatyana Butevica
Разве это плохо?
И мне читали. И я дочери читал. И дочь сейчас внуку читает.
Мама мне читала много книг и бабушка тоже. Бабушка налегала на сказки Корольковой а мама и стихи читала: Лермон
това, Есенина. Но больше всего мне нравилась сказка "Маугли".
нет, мне никто на ночь не читал. зато я сама могла под одеялом с фонариком до утра читать.
Мне каждый день перед сном папа или мама читали сказки, а в три года и меня научили читать, так мы втроём поочереди каждый вечер читали . И много. Я даже ночами читала на кухне, когда родители засыпали, поэтому у них всегда были проблемы поднять меня утром.
Мне папа Винни-Пуха читал
у лукоморья дуб зеленый...
Нет, особо не читали, но папа мне сам всегда придумывал сказки.
если честно, то я уж и не помню (((....хотя, нет, помню, мне мамуля каждый вечер читала Буратино))
Елизавета Русина
зато мне дедушка рассказывал сказки, не на ночь конечно, но все равно)
Дедушка.. читал. . Про птичку одну собственного сочинения. . До сих пор помню. . Хороший был дедушка. . Жаль, что уже нет его..
да, читали "Капитал" Маркса =)))
Tatyana Butevica
Законспектировали?)))
Светлана Смазнова
Мне его на ночь читали, какие конспекты! =))))
Колобок.