Прочие дела домашние

Посоветуйте книги. Мамы, скажите, что читает ваш ребенок?

Мне интересно, что сейчас читают подростки и школьники. Если ваша дочь или сын читают, посоветуйте. Есть ли серия книг? Или просто по одной книжки?
Ищем книги с сестрой. Посоветуйте. :))
читались только классические книги, классика отечественная и зарубежная, сказки, те книги, что учат добру и воспитывают человеческие качества в детстве -Драгунский, Волков, Носов, а подростковом любимый писатель В. Шефнер, запомнилась книга Таинственный сад ( иностр автор) Читали понравилась Республика ШКИД, Улица младшего сына
Светлана Шелудько
Лучший ответ
от возраста зависит
А папам можно !??

У меня дочь с конца школы и в колледже ( естественно помимо необходимой литературы) начала читать и собирать книги Паоло Коэльо! Сейчас уже давно отучилась и замужем, но читать его продолжает! И книг его много у неё ! Сколько точно-врать не буду, не интересовался !
Зарина Матисакова Cпасибо ^^ Я сама люблю коллекцию. Ещё не знаю, только одну его книгу прочла, поэтому мнение не могу дать.
Мария Жидкова Не самый лучший выбор конечно, на вкус и цвет, как говориться. Прочитала несколько книг, мерзкое ощущение осталось .
Они читают то что им учителя задают на лето. Там такой список, что и за год не прочитаешь. Для каждого класса свой список. Так что лучше поинтересуйтесь у вашего учителя по литературе. Хотя бы с пользой читать будете.
Настя Япаева
сколько лет ребенку? поймите чтение должно быть заложено днк!! есть люди которые не могут читать у них нет усидчивости и ничего не сдлаете... это должно нравиться... если этого нет то нельзя заставлять.. надо самому рассказывать случаи фразы рассказы и тд... если ребенок любит читать то начинайте с детских журналов с картинками... потом картинки должны потих исчезать.. ну и помню мои первые книги в 12 лет Шерлок холмс.. потом граф монте кристо.. потом дартаньян, потом черный тюльпан.. короче классику лучше.. мы девочки любим романы а мальчики историю наверное.. то историю смотрите что ему интересно. сто лье под водой, человек амфибия, ариэль, сказки все братьев гримм, дед архип и ленька, велга, том сойер, это все классика и дети просто обязаны прочитать это! потом пошел Драйзер американская история. сестра керри,... короче все книги образовательно воспитывающие чо слабых надо защищать и тд... это все классика..
Айнур Ережепова мой ребенок сын к сож максимум прочитал маленький принц... он пошел в моего мужа... мой муж больше любил разгадывать судоку и применять логику.. книги он не читал и не мог... а я наоборот. я люблю читать и прочитала уже кучу книг... тут как заложено.. я видела что сын не имеет усидчивости и сама рассказывала ему примеры из книг, рассказывала кратко содержания всех книг, так он запомнит быстрее не читая... по вечерам ему сказки не читала а рассказывала вкратце и ему нравилось... читая он засыпал... а вкратце понимал кто такие гримм и кто такие русские народные и Андерсен кто такой...
Зарина Матисакова Спасибо огромное за совет. ^^ Сама начала с черного котенка и фантастики, потом перешла на классику и т. д. Шерлок моя любимая книга. Вот сестра заинтересовалась моими книгами, вот ищу больше книг, новинок или что популярное. Даже она потянулась за мной, это приятно. Нам много не читали, мы сестрой сами тянулись к детским, помню, просила маму покупать в детстве. Слышала, дети читают, что им нравиться, понимаю это.
Сейчас все на электронках читают. так что нужна она. а молодёжь сейчас читает ради экзамена, а не хобби) так что книжка с цифровыми файлами нужна)
Алена Заставнецкая ну отчего же... многие читают бумажные книги
Зарина Матисакова Когда тоже училась раньше, начала читать с серии черного котенка где-то в 5-7 класс, потом на фантастику перешла. :)) Просто дети разные, поэтому любопытно.