Прочие дела домашние

А почему когда ребенок болеет (простуда, орз, грипп) его купать нельзя?

Тамара ******
на самом деле, если болезнь не тяжелая, купать можно до 37,5, но не париться, а принять душ.
Причины:
1.организм ослаблен, он занят борьбой с инфекцией, а длительный контакт с водной средой требует доп. усилий. - короче, это тяжело, и после ванной сосояние ухудшится
2. Температура воды в ванной не 36,6, а гораздо выше. если температура достаточно большая, то принятие даже душа, тем более у маленьких детей, вызовет доп. подьем температуры со свеми вытекающими
3. При высокой температуре усиливается нагрузка на сердце и дых. систему, при принятии даже душа нагрузка еще увеличивается, что может привести к очень неприятным последствиям (даже в теории это стоит исключить когда речь идет о ребенке)
4. В процессе принятия ванной или душа легко получить частичное переохлаждение или температурный контраст, что при ослабленности организма может дать осложнение.
Короче, пока температура выше 37,5 лучше не рисковать
Анна Кириенко
Лучший ответ
Когда температура, купать нельзя.
Таня Искренок
Тамара ****** а почему? Ведь в воде мышцы расслабятся, дыхательные пути из за испарения увляжнятся, улучшится отхождение мокроты... В теории конечно))) а в реальности, почему нельзя то?
я своего всегда купала и купаю. если температура высокая, то сбиваем, а потом купаем. чистота еще никому не повредила.
Осложнения могут быть.
Возможно, внешне вода-то тёплая, соответственно, сбивается температура организма. Организм при болезни поднимает температуру тела для дискомфорта для бактерий, ведь они живут, как в раю, при температуре 36,6
Даша 666
Тамара ****** Интересное предположение
Даша 666 Вроде бы так и есть
Если вода будет ниже температуры тела, то оргнизм будет хуже боротсья с инфекцией. Если выше - 39-40 градусов - такую температуру вряд ли кто вытерпит (попробуйте на себе).
я не знаю