Прочие дела домашние

Нужно ли стирать новый вязаный кардиган? и как, если он белый? его одного загрузить в машинку?

Shirin Saidova
порошок для деликатных и шерстяных вещей, режим правильно сами сказали - шерсть и конечно в одного стирать, тем более белый, и все будет нормально, у меня машинка LG никаких проблем с шерстяными вещами, даже с детскими, которые приходится часто стирать.
Антонина Дембицкая
Лучший ответ
Shirin Saidova мы только как ребенок родился купили машину - некуда ставить было...ужас еще жив в памяти)))тоже LG, хорошая машина
Если выбросить хотите, так стирайте.
есть режим- ручная стирака, естественно один, я еще кладу такие вещи например в наволочку или хб белый мешок, ополаскиватель олбязательно, , можно и руками постирать в шампуне
Shirin Saidova спасибо!просто где-то слышала, что нельзя полупустую машину загружать, вт и думаю, можно так или нет
новый кардиган стирать не надо.... как испачкается, постираете.... на ручной стирке или деликатной.... сушить лучше в горизонтальном положении....
Samalек Kuanyshkizi
вообще вязанные вещи лучше стирать в ручную. замачитвать в теплой воде с порошком. потом нажимками как бы выдавливая грязь из вещи. полоскать аккуратно и желательно сушить в лежащем положении

можете постирать и в машинке-автомате. есть даже в некоторых моделях автоматов стирка синтетических вещей или трикотажны. там температура выставляется 40 градусов и стирается в большом количестве воды. тогда обороты выжимки ставьте меньше
Если он ажурный, то лучше не рискуйте и постирайте руками в теплой воде с добавлением шампуня. Я однажды постирала ажурный свитер в стиралке - с 48 размеры стал 36 (племяшке пришлось отдать) и ничего не сделаешь.
а лучше раздобыть где-нибудь робу мужскую, например в тосоле или машинной смазке, и загрузить это все вместе на режим хлопок с замачиванием 90 градусов и отжим 1200 оборотов поставить! будет супер вещь!
если он не шертсяной, то в машинке, если шерстяной то руками (а то будет не кардиган, а болеро)))
Shirin Saidova а как еще понять, шерстяной он или нет?)))он ажурной вязки...
стирать . обязательно. но на бережном режиме и в специальном мешочке,