Прочие дела домашние

Кто сталкивался со сменой работы после 30-ти: без блата можно найти что-то стоящее?

Даша Цуркан
"А все хорошее, друзья, дается нам не дешево" . Хорошему специалисту блат не нужен, нужна только информация.
Татьяна Чалова (Силантьева)
Лучший ответ
Если есть опыт и образование, то можно)))
*N
*nas'ka Novikova*
Должно очень повезти)
вряд ли...
можно....
Хм, смотря какой Вы специалист и сколько стоят Ваши мозги. Я в кризис на 90 тыс. ушла с 65-ти. И лет мне было 47, а не "после 30-ти".
можно
говорю уверенно на своем примере
то есть так, первые несколько лет после института устроиться сложно, тк опыта нет, потом - свадьба, декрет, потом - сложно устроиться потому что с ребенком сидела и не работала, а там - 30 лет, и все, уже не берут никуда?
Хорош ныть, надо напрячься и работать нормально, миллионы людей без блата работают и все у них в порядке и работу меняют когда надо.
А зато есть люди, у которых все время отговорки, то до 30 я еще не специалист, то после 30 я уже старая.
Конечно легче сказать "мне все равно ничего не светит" и сидеть как и раньше на одном месте.
Irina Rybceva
Я сталкивался, после 30 лет три раза, все три раза находил работу по размещенному резюме в Инете. Доволен.
Alexandra Shefer
Смотря в какой области.
Я очень легко находила (чего и Вам желаю).
Очень сложно.
сильно сомненеваюсь. Многие работодатели/ работники проводящие первичный отбор (особенно если им меньше 30) смотрят на тебя как на идиотку, которая вздумала улучшить свою жизнь. Почему-то думают, что после 30 я должна присохнуть к одному месту и там сидеть до пенсии
Ольга Минкова
сложно, но можно.
Нужно на любой работе где вы проработали хотя бы год, составлять список "нужных" контактов, список организаций смежников с телефонами руководителей. Только надо назначать личные встречи. Я работу сменил в 29 лет, после того как отработал 7 лет на одном месте. Это почти как в 30. Действовал по схеме которую советовал вам, устроился за 2 месяца, у конкурентов, они даже обрадовались когда меня брали. самое сложное это переговоры.
Даша Цуркан Вот и я мучаюсь думами - а стоит ли позвонить? А вдруг неадекватно отреагирует?..
Можно, если ты хороший специалист в своей области.
Можно