Прочие дела домашние

Какая разница между умным и грамотным ?

Умный может быть неграмотным, а грамотный может быть и не умным
Маша Явтушенко
Лучший ответ
Грамотный- все выучил, молодец! Умный- не все выучил, но кроме него об этом никто не знает и даже не догадывается. ха)))
Olga Zhdanova
В умении выстраивать причинно - следственные факторы, применяя полученые знания во всех сферах жизни !
грамотный много знает и умеет грамотно писать.
а умный знает что он много знает, умеет это применять, и чуть-чуть умеет грамотно писать (а может и не умеет) .
Прим. это попытка перекрутить Задорнова.
Грамотный - склонный к быстрому схватыванию академических наук. В школе молодец и отличник, не прикладывая к этому усилий
Умный - легко приспосабливается к меняющимся жизненным обстоятельствам, остается на высоте всегда, душа компании, находит со всеми общий язык, от младенца до старика, все считают его хорошим человеком.
умный это интелигент а грамотный это начитанный
Умный включает редактор и становиться грамотным.
Умный излагает свои мысли грамотно.
Gul`dana Nurbolkyzy
вот, например, мой муж-жутко умный, носовершенно не грамотный, машину любую сделает, по физике задачу любую решит, ну, короче умный, но спосишь его как жи-ши пишется-фиг, он ответит.
Olga Sharygina
грамотный - знает
умный знает как применить то, что знает и умеет делать выводы
Грамотный пишет и читает, со временем если читать не бросит, станет умным, думать начнет.
Умный обладает интиллектом, теоретическими и практическими знаниями и интуицией (научной) .
Грамотный-только знаниями теоретическими и вероятно практическими.
Оля Ч.
по этому поводу хорошо сказал Конфуций. "учение без размышления вредно, размышление без учения опасно. "
Грамотный- человек который хорошо осведомлен и опытен в конкретной области знаний, науке, работе.. . А умный -человек много знающий и принимающий правильные решения в общем ( в жизни)