Прочие дела домашние
в здоровье молчат..может вы подскажете кто в курсе , вопрос о коньюктивите
вопрос 1.может ли офтальмолог в спец приборах НЕ увидеть в глазу волос белого цвета,который с глазом сливается?? вопрос 2.может ли коньюктивит быть причиной снижения зрения в глазу,и причиной ощущения инородного тела.
У меня был конъюктивит. Причем начался внезапно, еду за рулем в машине и такое чувство, что в глаз что-то попало, слезы ручьем ели до работы доехала. Обошла 5 врачей и все ноль. Лечила 3 месяца у врача окулиста, который в больнице работал. Один раз лечение назначил не помогло, со второго раза вылечил. Я все три месяца была убеждена, что у меня в глаз что-то попало.
если смотреть не внимательно, то можно что угодно не заметить... а если проверять добросовестно и профессионально, то навряд ли.
коньюктивит может быть причиной снижения зрения временно - так как глаз полностью не открыт и есть гнойные выделения. ощущения при этом неприятные (мягко говоря).
1) может и глаз не увидеть
2) да.
Можно альбуцид покапать, или на край чаем промыть.
2) да.
второй вопрос - да, может.
первый - не знаю.
причиной ощущения инородного тела-да (у ребенка такое было).. конечно коньюктивит немного снижает зрение (глаз "замыливается" от кисляков и гноя)
может но шанс очень очень маленький он профессионал
инородного тела может быть а снижения зрения нет за это мышцы отвечают но может повлиять на восприятия цвета
....и исчо глаз покраснеет и будет ощущение будто кирпич к нему привязали.... я пол ночи из глаза тело инородное выковыривала-а потом пришел ппц!!!
1. профессионал -нет
2. может, именно ощущение инородного тела и является первым симптомом
На второй вопрос однозначно - да, может. Ощущение именно такое - что-то мешается, жжется. Зрение может "падать", причем, иногда, восстановление не происходит или поисходит не полностью.
честно скажу : эти вопросы нужно решать у "глазнюка".Если врачу не доверяете, проконсультируйтесь у другого специалиста!
По двум вопросам - Может!:)) А можно я тебе проще скажу, как тупица ПТУшная? В жизни ВСЁ может случиться с тобой или с кем-то.... против природы книга не попрёт, уж поверь!:)) Верь в судьбу.... и тебе ничего не остаётся более, кроме этого, к счастью или к сожалению.... кому как!:))
1. думаю, что в любом случае должен увидеть! к тому же в спец. приборе, там же такое увеличение огромное.
2. конечно, может! раньше, когда у меня случалась эта напасть я заваривала пакетики черного чая, потом охлаждала (чтобы стали теплыми) и на глазки минут на 10-15. очень хорошо помогает!