Прочие дела домашние

В животных молчат, может здесь подскажите? Что делать с очень агрессивной кошкой?

Нашли котенка на улице в возрасте примерно 7-10 дней,с патологией лапок, кошачьей инфекцией, ушными клещами и еще Бог знает с чем. "Котенок из неблагополучной семьи" - цитата ветеринара. Выходили, вылечили, тьфу-тьфу, по здоровью все нормально. Но, блин, она вообще неадекватная (!!!!) Ей сейчас месяцев 7-8....Очень сильно кусается, царапается еще сильнее, в доме трехлетний ребенок, который в принципе к ней не лезет, кошка кидается сама. Дочка вся исцарапанная в кровь, покусанная. Варианты отдать, выкинуть, удалить ногти не рассматриваются. Нужен гуманный способ как ее утихомирить. Чтобы ребенок не страдал.
Когти постричь - бесполезно,даже втроем.
ой, гуманисты блин-конечно пусть ребенок будет исцарапан! Попробуйте стерелизовать-если и не поможет, то уж не навредит-потомства бешеного не будет.
Лина Gn
Лучший ответ
Все возможные варианты в самом вопросе сразу не рассматриваются, тогда ничего - так и будет дальше)))
Яна Новикова
Думаю ничего не поможет.
Кошка это не собака, которая все понимает.
А этой говори/не говори, ругай/не ругай, все бесполезно.
У меня были кошки, все подобранные, потому знаю что говорю.
Меня одна воспринимала, отца моего, маме вечно гадости делала.
А когда дочь родилась, то ее она просто ненавидела, в туалет за руку ребенка провожали, потому как бросалась и до крови, до ран цеплялась.

Единственное что могу предложить, это ее стерелизовать.
Должно помочь.
Olenka Stazhilo
Это уже характер такой, ничего не сделаете! Если боитесь за ребёнка, то отдайте в хорошие руки или усыпите. Животное жаль.. но ребёнок важнее!
У меня есть соседи, у которых кошка вместо собаки сторожевой.. фиг в квартиру зайдёшь.... практически на цепи держат.
Вера Никулина
это такой характер .у нас кошка тоже сначала была дикошарая, и тоже найденыш. после того, как потерялась на 21 день (нашли случайно совсем ) -как подменили, шелковая!
Стерилизовать. На когти есть колпачки специальные. А вообще да.. . нелегкое у котенка детство было, Вы молодец, что спасли. Кот моих родителей кидался на сына (пока тот не вырос ростом с отца) , сейчас на внука кидается. Получает тапком больно.. . Хотя не помоешный, из нормальной семьи. Просто злой характер. У меня у самой кошь агрессивная (стерилили - спокойнее стала) , скоро рожать.. . за ребенка тоже побаиваюсь, как воспримет...
Ругать. Газетой очень эффективно - им не больно, но обидно :)
Ну и стерилизованные кошки более флегматичные, у них другие интересы появляются. А ваша как раз вошла в период полового созревания.
Она прям со злостью кидается или играет так?
Надежда Ларина
Мээрим Абдыкадырова Да сложно сказать....вроде как и играет, а вроде и со злостью... скорее со злостью. она ласковой только по утрам бывает, когда сонная, и то минут 5. начинаешь гладить, а она как вцепиться в руки. и не слегка как это нормальные кошки делают, а прям со всей силы и сразу.
когти выдирают навсегда в вет. клиниках. стригут там же. ну попробуйте давать "кот баюн".
Галина Кемер
Это у нее подростковый возраст. Вредность. У нас тоже такой кот с улицы был, так я на него пругаюсь или недам чего он пойдет и дочку поцарапает, только меня с полотенцем в руках боялся. Потом подрос прошло. Доча уже во 2 классе училась, а отбится от его не могла.
Может успокоительными попоить, есть на травах безвредные.
Нашему коту когти стрижет ветеринар, делает укол, стрижет самого кота и когти заодно, они у него кстати последнее время даже в лапу врастают, а потом делает антидот и кот как и не спал, на все уходит минут 30-35. А вообще есть такие агрессивные животные, с ними ничего не сделать, может быть приучить гулять её на улице, там она получит свой адреналин, предварительно стерилизовать. У моей мамы 9 лет прожила такая же злая кошка, как вы описали, причем она ещё и наказывала нас, если на её взгляд мы были не правы. И котята от неё такие же звери получались.
Настя Райх
сделать котлеты....
Колосова Юлия
Мээрим Абдыкадырова вот и моя такая же рыжая морда))))
Это всё бесполезно когти стричь, зубы выдирать и прочее эта агрессия в крови. Одно время был у нас кот тоже очень агрессивный на всех кидался все покоцанные из за него ходили даже в гости ни кто не приходил только из за него в общем точно такая же ситуация. Жалели его, думали о гуманности, в итоге постепенно он окончательно приборзел стал нас "по струнке" выравнивать вся семья на больничке побывала. В итоге всё равно усыпить пришлось. Тут выбор за вами или кошка или семья и лучше этот выбор сделать как можно раньше.
У меня была такая ситуация несколько лет тому назад - мне подарили очень красивого котенка, но совместное существование было невозможным, я его подарила женщине, которой он очень понравился внешне - окрас леопардовый, но она вроде тоже не смогла с ним управиться - говорила, что он жуткий по характеру - кидался на голову и шею. Его дальнейшую судьбу я не знаю. Сейчас у меня нормальный кот из хорошей семьи, наглец правда. (но когти мы все равно удалили под наркозом врач оперировал)
Голосова Ольга
Мээрим Абдыкадырова я сначала тоже думала про удаление когтей. а потом почитала, что это как человеку ногтевые платины удалить... и передумала. жалко.а ваш как перенес это дело?