Прочие дела домашние

в доме две взрослые дочери,им 23.как думаете?

при том что мама страдает позвоночником и суставами,то эти" маленькие" доченьки приготовить и убрать в доме могут или обязаны?с детства воспитывали что когда и во сколько делать,учиться хорошо заставляли,всё им тяжко,ничего не хотят,любимые занятия-мужички,интернет,вкусно покушать,засрать комнату кухню,семечки,телик. ЧТО делать? боюсь что таких замуж не берут
Мурка И Муся
сожелею.... жизнь сама всё раставит на свои места
Наташа Костина
Лучший ответ
Скорей всего мама и больная потому, что привыкла все везти на себе. Итог закономерен. А замуж всяких берут, не всех там оставляют потом, замужем -то .
Отправить в самостоятельное плавание. А пока не ждать, что они сами догадаются, что надо обед готовить, а тупо ничего не сварить и денег им на кафе не дать. Пусть как хотят, так и питаются.. . Два дня в холодильник позаглядывают, а потом задумаются, откуда там котлеты берутся. Я у себя в доме кроме кухни и ванны принципиально не убираю (Ну генеральная уборка - исключение) и бабушке запрещаю за внучками постель стелить. Ничего, уже привыкли, что уборка - их обязанность, перестали задавать вопросы "Почему мы? " в ответ на требование убраться.
Каир Бокешова
не боись
жизнь она всех воспитывает
вчсе будет и с ними нормально
маме меньше на себя обязанностей нужно брать- и НЕ ДЕЛАТЬ ЗА НИХ ИХ РАБОТУ ПО ДОМУ
принципиально не делать
Думаю, что тут все зависит от людей, если приспичило-уберешь.
Может, они замуж на рублевку собрались)))
_Z
_Elvira Zelgavdinova_
берут
Ksysha *****
наверно маме надо было раньше их по другому воспитывать. Я иногда слышу мам дочек и они говорят-Лучше бы у меня сыновья были!
есть у меня одна знакомая, так ее мама встречала из техникума до конца всех лет обучения. Еле выдали замуж, мама стала убирать дома, готовить зятю, за внучкой ухаживать и теперь ругается на дочку, мол "надоело мне все, хозяйство на мне и т. д. "
А спрашивается -КТО ВИНОВАТ?
Возьмут, найдется кто нибудь. Все будут делать...
Svetlana Smertina
Я таких в жены бы не взял. Видно в попу дули в детстве этим "маленьким" девочкам. Строгость и жесткось превыше всего.
Раиса Дараган
замуж всех берут.... но не все там остаются потом. А картинку вы страшную нарисовали.... я сразу про своих дочек подумала.. . правда им пока поменьше.. . по 10-12
Ирина Вальтер
Надо было не заставлЯть а приучать к самостоятельности. Давно б уже свалили))))
А пусть они поживут отдельно от мамы (например квартиру снимут) и тогда посмотрят, каково им будет. За них же никто ни чего делать не станет.... кушать захотят-приготовят, в грязи надоест жить-уберутся.... Я больше выхода не вижу...
ОДНОЗНАЧНО. Золушку заведите .
Veronika
Даааа... ну и ситуация. Попробуйте как-нибудь усадить их за один стол и поговорить с ними об этом.
берут