Прочие дела домашние
Как правильно и для чего утягивают живот после родов? Есть какая то методика?
Живот утягивается для того чтобы растянувшаяся брюшная стенка и мышцы на чали сокращаться - иначе при первом же подьеме тяжести, мгновенно вылазит грыжа!!!! И для того что бы матка быстрее пришла в норму!!!! А не для красоты!!!! Если у женщины нормальный тургор кожи - и если у нее до родов живота не было, то после родов-тоже не будет. Если вы поправились на 15 кг, то хоть вся закутайся, пока вес не сбросишь-живот не уйдет!
У меня был универсальный бандаж - можно было носить и до родов, и после. Было кесарево, так что он был очень кстати.. . сейчас животика почти не осталось )) ребенку 1,3
Я не утягиваю, качаю пресс.
Утягивают сразу после родов, чтобы мышцы сокращались скорей. Но злоупотреблять не надо. Как только здоровье позволит, нужно мышцы живота подкачивать физ. упражнениями, а то мышцы разбалуются, потом долго их не соберете!
Сразу же после родов в течение часа надо утянуть живот. Корсетом, как правило, в тот омент проблематично, обычно - что есть "под рукой". Хоть кусокм простыни, на манер кушака украинского. Потуже. А уже потом всякие изыски в виде спецкорсетов и фитнесса и проч. Главное. поймать первый момент.
Линда Терешина
как в течение часа можно??? только 2 часа лежишь на каталке возле родовой-наблюдают,потом почти час на животе-чтоб матка хорошо сократилась и вышла кровь,наоборот нельзя сразу,на другой день....
На чсет вопроса "для чего утягивают живот" - то сдесь все ясно - для того чтоб не висел и чтоб женщина чувствовала себя красивой. А после родов - нужен бондаж, когда полегчает - упражнения и подтягивающий крем. Мне помогло.
обязательно утягивайте живот, а как, вы сами решите, лучше конечно корсетом, не которые за не имением корсета, утягиваются простынью
что-бы сократить мышцы, вообще я ничем не пользовалась через 2 недели у меня ничего не стала, но я пресс качала. А вообще есть спец, прорезиненные пояса на лепучках на живот, они должны продаваться в медицинских магазинах
карсетом, что бы не болтался когда похудеете