Прочие дела домашние

Почему у нас в обществе убить ребенка осуждается больше, чем бросить его рожденного?

почему на западе изнасилованные или там малолетки рожают и отдают на усыновление. И не скрывают, следят за жизнью детей по желанию. А у нас бросила - хуже убийцы в абортарии.
Aizhan Takenova
не хуже, т. к. у ребенка есть шанс, т. е. жизнь. А вообще-то следует поставить такой ящик, как в Венгрии, куда можно положить нежеланного ребенка, его заберут сразу. У нас просто все по-дикому. Убивать детей нельзя, просто можно их отдать, кто из них вырастит, может, Ломоносова...
Анасmасuя
Лучший ответ
У нас очень и очень ханжеское общество. Про аборт никто не узнает, а про брошенного ребенка - все и будут пальцами тыкать. Мне кажется, что и Вы сами осудите такую женщину, так что нечего и вопросы задавать.
может, всё--таки, психотерапевт..
у них там государство берет на себя заботы о брошенных детях, у нас тоже берет, но разница большая между их и нашей опекой, и сравнения для нас не в лучшую сторону
Altynai Kurbanbekova
Aizhan Takenova ну да в гробу или в тазу хирургическом малышу куда лучше
я например себе слабо представляю что значит бросить малыша которого 9 месяцев носила под сердцем.... ну иди и сделай аборт не ломай жизнь ни себе ни малышу!!!! проносить 9 месяцев и бросить?!.. это не по -человечески, я считаю что лучше уж аборт.... чем.... дет. дом
Елена Сивуха
Валентина Малоземова а не лучше ли, дорогая, предохраняться????и не платить жизнью уже созданной души за свое удовольствие?
Елена Сивуха Да лучше!!!!но бывают ситуации разные....а вы милочка кидаетесь из крайности крайность!!!!если вас в темном углу оттрах....т и вы залетите, вряд ли вы будете думать рожать вам или нет!!!!
Елена Сивуха Да и суть вопроса не в предохранении....а в определенной ситуации....тем более Фиона права....не всегда противозачаточные помогают на 100%, это я как медик знаю....
В прошлом году в мае я была в доме малютки в Рязани.. . Хотела усыновить кроху.. . там была девочка наворожденная.. . её мама скрывала беременность от родителей, студентка мед. института.... при рождении ребенка.. . попыталась отрубить ей голову.... младшая сестра горе мамочки увидела ребенка и истекающую кровью кроху.. . отнесла в больницу.. . Ребёнка выходели.. . шрам на шее будет ей напоминать маму.... Удочерила пара из москвы...
А Вы знаете, что их ждет в детском доме? Груднички часами могут пролежать в собственных какашках, детей моют в одном тазике по 6 человек, не меняя воду,. . а кто с ними там заниматься будет? Почти все дети отстают в развитии как умственном, так и физическом. Задайтесь вопросом, сколько раз в год дети выходят на улицу? Мне это тоже интересно, потому что около моего дома находится детский дом и я 6 лет не догадывалась об этом.. . потому что за все это время не видела на его территории ни одного ребенка.. .
Валентина Малоземова вот так многие и думают.. выскреб и нет проблемы!!! а голова на месте? предохраняться в21 веке не научились?
Aizhan Takenova Ну да в гробу или в хирургическом тазу им лучше.
Меня тоже интересует этот вопрос, и удивляет, менталитет ...
Осуждается и то и другое!!!