Прочие дела домашние

Мамы, вы бы отправили свое 3-х летнее чадо к свекрови в деревню на все лето, при условии, что вас там не будет?

Ольга Шупта
Ни за что! Мы первый раз своего как раз в три годика на неделю на дачу отправили.... Ел-одевался сам; считал до десяти.. . Приезжаем в первые же выходные и, О, УЖАС!! ! Одевает нас бабушка, кушаем мы только с ложечки, сидя на ручках у бабушки.... Подхватили мы своё чадо и БЕГОМ со свежего воздуха!: -)) Зато сейчас, в его уже 16 лет у нас с сыном никаких проблем и закидонов: воспитывали с Мужем в едином ключе. Без вмешательства бабушек, которые, кстати очень любят поучить родителей "как правильно растить детей" именно в присутствии ребёнка...
Лилия ***
Лучший ответ
Трёхлетнего ни за что бы не отправила, маловат ещё.
Да, с легким сердцем. Мне повезло со свекровкой
В смысле доверила бы? Безусловно!
Но на все лето - вряд ли отпустила бы: скучать бы стала!!!
Отпустила бы, но каждые выходные старалась бы туда приезжать.
нас троих внуков к бабке на все лето отправляли. . и корова была и целый двор живности - ничего справлялись.. . она ж не против.. . в крайнем случае съездите да заберете, если что
Елена Нефедова
А почему нет - к бабушке ведь, а не к бармалею! Дети любят быть у бабушек, смена обстановки и свежий воздух всегда на пользу. Но навещала бы регулярно, скучно ведь!
Ольга Раевская
Запросто. Моей свекрови можно доверять.
такой замечательной свекрови у меня нет.... я своего с 4-х лет тправляю со своей мамой на месяц на юг.... все прекрасно
Samal Bakova
Отправила бы.
трехлетнего ребенка на все лето я бы не отдала никому
Aigerim Musina
НЕТ!!! НИКОГДА!!! Ребенок должен быть с МАМОЙ!!! В 13-14 лет - можно что бы проводил лето у бабушек.., и то на мой характер -со мной у меня на глазах!!!
Я бы отправила бы только если бы другого выхода не было. Но нас мама отправляла к бабушке в деревню на все лета, А нас между прочим было четверо с разнецей в возрасте в три года. Ничего бабушка справлялась хотя тоже было большое хозяйство. Никогда незабуду как мы все вместе ходили днем на поле корову доить.
нет, не отправила бы, к маме или бабушке-да, но не к свекрови, с детьми то она вроде обращаться умеет, хотя взгляды на воспитание детей у нас с ней ооочень разные, но дело даже не в этом, а втом, что у неё уже есть любимая внучка и этим всё сказано....
Елена """"""
Нет!
На все лето нет, конечно. На месяц отправляла к свекру.
'элана Литвин
А почему нет? Навещать ведь будете по выходным, да и для него это лучше будет, свежий воздух, животные в хозяйстве. А что тяжело, так ведь своего сына она вырастила в таких условиях, привыкла уже. И ведь, что самое главное, к сожалению, они не вечны, бабушки-дедушки, а для детей общение с ними тоже очень важно, они ведь тоже часть семьи. Да он, может, это лето потом всю жизнь будет вспоминать, как самое яркое детское впечатление.
Нет.
да, отправила бы. Переодически навещала бы. Не к чужому же человеку отправляю. Намного лучше, чем сидеть малышу в душном городе. Тут о здоровье малыша думать надо. Как он там окрепнет, как ему там на чистом воздухе вольготно будет
к своей-да, потому что она в свою очередь отдавала мужа (сына ее) своей матери, потому что деньги были нужны, работали не покладая рук. там он был под прекрасным присмотром, так было и позже, просто он был нужным и любимым, родители его навещали, тем более он жил летом на юге, плюс ему врачи просписывали. а если чувствуешь, что за ребенком смотреть не будут и заботиться, просто видишь это, то не надо отдавать, ведь сами же сомневаться будем.. .

внуки нужны далеко не всем бабушкам и дедушкам, а есть те, которым это доставляет счастье
нет.
Nes Tea
нет, не отправляла и не отправлю
отправляла, хоть у меня и не очень отношения со свекровью, но за дочкой она присматривает качественно, это раз, два это то, что ребенок на свежем воздухе и на фруктах-овощах, я ездить не могу далеко, ребенок доволен, хоть и скучаю, но поскучать полезнее чем лето в городе
Инна Кучурина
Не в коем случае. Я не враг своему ребенку
если бы свекровь адекватная была бы и главное согласна была бы держать, то конечно
Однозначно - ДА! отправила бы. 3 года - уже не такое маленькое дитя. И вы только представльте сколько всего он там узнает, увидит.. это ж деревня!! ! свежий воздух, коровы гуси и прочее))) главное ничего не бойтесь. он же там с родным человеком!!!!
я бы не отправила, побоялась бы
а моя свекровь у меня в наказании, зато что меня обижала - ребенка ей не даем и не подпускаю!!!! пусть подумает для чего она живет!!!!
Татьяна С.
хоть я и не мама, но свое чудо к теще бы не отправил. НИКАГДА