слово ведьма произошло на руси от слова ведаю. До принятия христианств та называли тех кто лечил в деревнях.
В фея - это герой Уолт диснея.
не к тому не к другому себя не отношу
Прочие дела домашние
Какая разница между феей и ведьмой?Вы кто-фея или ведьма?:-))
фея добрая.... евдьма злая.... я ведьмак.. добрый
Ой.. . Ща метлу в дальний угол спрячу...)))))
Бываю порой и той и другой.
Я не фея, я другой. Но что касается вопроса, то первоначально их не делили, но утверждали, что ведьмы -это дочери фей и могут становиться феями. Но позже, для понимания ограниченным умом невежд, проведена была "классификация" феи стали духовными (демоническими) сущесвтами, а ведьмами стали называть женщин, которые обладали знаниями и спосбностями магии. Мужчин называли, по аналогии, магами и колдунами. А еще позже, когда стало развиваться в Европе христианство, то этих людей стали делить и по нравственному признаку--на злых ведьм и добрых волшебников, но еще позже их всех на костры отправлять стали.
Ну это для кого как.. Или, как кому.. "свезет"..Бывает ...просто ведьма отдыхает рядом со мной.. Когда мы не в настроениях, или под горячую руку попадешь... Но за деееело!.. А вот когда я добрая, все дома, все хорошо себя ведут... На работе ..полный "ажюр"..Ну так и фея ..отдыхает!.. Я просто вся розовая и пушистая... Только нимба над головой и не хватает.. Ага!
ВЕдьма!! ! Фея - понятие сказочное, а ведьма от слова ведунья, всамправдашние мы!!!
Ведьма - много знающая женщина.
Фея - покойная много знающая женщина с крылышками.
Я жива значит ведьма!
Фея - добрая колдунья, ведьма - злая колдунья.
Я не отношусь ни к той ни к другой. Для этого нужен особый дар свыше.
Надежда Рахова
а как же сказки, где полно злых фей?
Ведьма- сельский вариант, травки всякие, заговоры
Фея -более цивильный, магия и все такое, так сказать придворная ведьма
Я ФЕЯ! Профессиональная фея - нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!
Разница - год совместной жизни :)
Я пока фея :))))
Просто они женщины.
ну, и кто я по-вашему?
Феи - добрые, ведьмы - злые, такие дела.
Хотя, может быть и наоборот, коварные феи, добрые ведьмы, однако первоначально первые - порождение света, вторые - тьмы.
Себя я причисляю к людям ;)