Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а также становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой она и творит свои чудеса.
Народное воображение наделяло фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие. Действительно, образ фей почти совпадает с образом эльфов — добрых, нежных и прекрасных созданий. Но в отличие от фей, существующих только в западноевропейской мифологии, эльфы — далеко не всегда добрые существа, и появились они в скандинавской мифологии.
Прочие дела домашние
скажите . какая разница феи от эльфа????
разница в парочке таблеток
Может какая разница между ф и э? Или может быть чем отличается ф от э? В любом случае, фея - девочка, а эльф - мальчик.
у эльфа уши заостренные.
это разные расы.
фея то женская, а эльф это мужского рода
Фея женского пола, а эльфы мужского)
Эльфы в услужении у феи.
Феи могут быть маленькие как Динь-Динь и с человека ростом, как у Золушки. Феи волшебницы.)) )
А эльфы - маленькие человечки с крылышками.)) ) Не колдуют.
Фея- женский пол. Эльф- мужской
фея может колдовать, а эльф - нет
у феи обычшая внешность, а у эльфа заострённые ушки
эльф ростом с обычного человека, а фея может быть очень крохотной, а может также с человека
Феи- только женского пола и с волшебной палочкой, а эльфы чудеса творить не умеют, им бы только из лука пострелять
У эльфа уши острее и он типа как колдовать не может!