сразу видно, что вы не переезжалидавненько
я в свой переезд паковала=-паковала-сил уже не было, и коробки надоело таскать и заклеивать
и машины-4 рейса под завязку-поэтому много чего просто бросили.. но свято место пусто не бывает-пора снова устраивать чистку
Прочие дела домашние
трудно при переезде выбрасывать старые вещи??? или все барахло перетащить назад в другую квартиру?это ведь память...
нет. я и без переезда люблю вещи выбрасывать.
Лучше выбрасывать.. . правильное определение- барахло.. . это при возможности..
Я очень люблю выбрасывать старые вещи, а муж наоборот .поэтому я их выбрасываю потихоньку, не офишируя
Смотря что считать памятью? Если съеденый молью бабушкин ковер или дырявый чайник - выбросить, однозначно. Если альбом с фотографиями и вышивку ручной работы - забрать в новую квартиру.
то, что называешь барахлом - не бери,
память - обязательно
Оцените, насколько дорога память. С чем то точно можно расстаться.
Очень трудно! Особенно когда за стариков решаешь, что оставить, а что выбросить. Но затыкаешь уши и говоришь себе ТАК НАДО!
Я бы никогда не расстался с любой вещью. Всё в жизни может пригодится! Не сейчас, так позже.
у меня свекровь не может расстаться с брахлом, которым не пользуется))) а вы говорите... переезд)))
А фотоаппарат на что! Сфотографируйте всё барахло на память!
Я перед тем как выбросить вспоминаю сколько времени назад я этой вещью пользовалась. Если долго не пользовалась - можно в мусор!
Трудно, но нужно
Если не нужные вещи, то с ними и сам рад попрощатся.
А если дорогие, или например связанны с каким то событием, то лучше взять с собой
Все старое барахло выкидывайЗачем старое ворошить
Переезжала только несколько раз и каждый раз сложно было со старыми вещами расстаться. Решала все перевезти, а потом так:
1. Если место находилось в новой квартире - оставляла еще на какой-то срок;
2. Если не находилось, то говорила себе: избавление от старых вещей - освобождение места для новых приобретений. Новые приобретения - новые эмоции, не нужно жить одними воспоминаниями.
Проще расставалась с вещами, когда находила им "нового хозяина".
Через какое-то время все равно наступает очередной приступ чистоты - и с некоторыми вещами все же приходится распроститься. Вспоминаю пункт 2.