Прочие дела домашние

Почему одни живут, другие выживают?

вечный вопрос нашего существования, все не могут быть богатыми и счастливыми, мир так устроен что сильные живут за счёт слабых так было и так будет в обозримом будущем, что поделаешь закон природы -- выживает сильнейший пока ещё ни кто не отменял пускай и живём мы вроде как в цивилизации а волчьи правила как были так и продолжают править людьми, если ты по натуре своей добрый и не можешь обидеть ближнего так 99 процентов что жить будешь ( материально ) гораздо хуже злого и циничного собрата из рода человеков, живой пример братья наши меньшие обезьяны -- это человечество в миниатюре, самая сильная обезьяна командует своими сородичами как угодно её горильей душе, захочет бананом поделится а захочет и порвёт как тузик грелку
Анастасия Якупова
Лучший ответ
кому как повезет
выживают в основном те кто не может работать: пенсионеры да инвалиды... молодежь живет
кто-то не правильно при рождении выбрал уровень сложности прохождения игры под названием "жизнь"
Елена Закалата
по материальному достатку. образованию, совести, воспитанию и по жизни в общем.
А почему одни работают, а другие жалуются?... Дело вкуса...
Аня,,) Леонова...)
Алла Потапенко +1
согласна!!!!
все зависит от того, как они строят свою жизнь
ну живут то у нас в стране только абрамович и чубайс, а остальные выживают.
но помните, в семнадцатом году все те, кто раньше жил, пытались выжить и спастись от тех, кто раньше выживал??? ?
дождутся они....
Ирина Лебедь
Аня,,) Леонова...) Бездельники этого только и ждут. Отобрать, поделить и пропить...
мы не умеем радоваться мелочам, копить радости, как аккумулятор.
цитата из Блока: "Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен! "
Аня,,) Леонова...) Некоторые наоборот, как писал дедушка Крылов И.А. : "...имеют дар одно худое видеть..." как та свинья из лужи. Времена меняются, а люди - всегда одинаковы... И, к сожалению, их не переубедить...
потому что это жизнь, это природа. выживает сильнейший. все не могут быть сильными и способными. естественный отбор.
Это простая ДИАЛЕКТИКА.
потому что третьи помирают
Елена Н
Лучше выживать, чем на кладбище молодым лежать под огромным мраморным памятником!
Потому что так рапоряжается судьба, но и все остальное зависит от человека, бывает один воспринимает уход любимого как крах всей жизни, а другой как опыт и урок и нужно двигатся дальше.... не можешь поменять ситуацию измени отношение к ней... кто это может тогт живет, остальные выживают...
Марина Лев
если все будут олигархами, то кто, этим олигархам будет туалеты мыть?? ?
сама задаюсь этим вопросом.. ответов множество.. каждому своё...
Katerina !!!
Анастасия Якупова ну а чё-- график составим, по понедельникам Абрамович, по вторникам Дерипаска, по средам Мишку Прохорова дежурным поставить нечего ему в куршевеле с подружками лоботрясничать, ну и так далее, чё не найдём кого на туалеты поставить?
А когда то люди ЖИЛИ без больших денег и были счастливы
Аня,,) Леонова...) Самые счастливые - овцы в общем загоне...
встречный вапрос-почему одни умные а вторые более умные? =)
Annabel Best
Зависит от самого человека!!!
Все зависит от размера кошелька