Прочие дела домашние

Как Вы считаете - Любовь это цель или состояние души ???

Анна ********
Когда любовь становится целью она теряет свою яркость.... становится более приземленной. Любовь должна быть вспышкой!!!! Огнем!!! Безумием, где-то.... постепенно она обретает плотность и осязаемость, меняет облик.... но внутри это по прежнему огонь....
Илона Лукашина
Лучший ответ
Не цель точно... этой цели специально не добьешься при всем желании, а порой и не стоит пытаться, так что под понятие "цель" не подходт. Состояние души - тоже вряд ли, состояние души - это следствие любви: радостное, печальное, тоскливое состояние. Любовь - это какой-то непонятный, строго индивидуальный "вирус",который поражает конкретного человека и только опять же в отношении другого конкретного человека))), при чем этот вирус, как самый настоящий вирус, просто таки встраивается в твои гены, в клетки и живет в тебе. И эта часть тебя, которая отвечает за любовь, живет своей отдельной жизнью - любит, страдает, жертвует, и ты вместе с ней. Потом, когда она умирает, умирает и часть твоей души, в которой она селилась...
Болезнь и химическая реакция.
это лож это правда это радость и горе это слёзы это тоска и печаль это стремление к познанию это ты это я это они это все
Это состояние души ...к любви идут ...ищут и приходят.... некоторые находят. . Кто ищет ..тот найдёт.
Состояние души
и цель, и состояние
Состояние души
конечно же состояние души
Любовь- движение к наилучьшему состоянию души . Тоесть цель до которои нужно доити
Виктоша Б
Никогда не принимай за любовь что-то иное.. . В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце.. . что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

Ошо “Зрелость”
Мне кажеться это зов души к ласке!
Наталья Фень
состояние души, бесспорно
Любовь - это божий дар, не каждому дано ее испытать...
Скорее диагноз -помутнение рассудка!
.феруза ..