Прочие дела домашние

А вы тоже думаете что женщина ТОЖЕ должна думать о контрацепции (я имею виду семью)или муж обязан следить за этим?

Это не женское дело! Это дело семьи. Вы знаете, как работает двигатель внутреннего сгорания? Свечи, кольца, клапаны, цилиндры… А как работает организм вашей жены? Матка, трубы яичники, цикл, овуляция, «критические дни»… Может, стоит поинтересоваться? Почему весь цивилизованный мир глотает таблетки, а наши «самые умные» кричат: «Гормоны! Ни за что!». Может быть, вы, взрослый и здравомыслящий мужик, сможете понять, а потом и объяснить жене, что 5 лет глотать противозачаточные таблетки менее вредно, чем 1 раз в 5 лет делать аборт. Вы – мужчина, будущий отец, кровно заинтересованы и обязаны сделать все для того, чтобы ваш ребенок не завелся, не случайно получился, а был бы сознательно зачат двумя взрослыми и любящими друг друга людьми. Зачат именно тогда, когда и время года, и здоровье родителей, и материальное состояние оптимальны для беременности, родов, ухода за новорожденным.
а я считаю это дело ЖЕНЩИНЫ. Что объяснять мужчине о матке, яичниках, гормонах и проч ??Многие просто покрутят у виска.
Это дело только женщины! Она обязана следить за этим! Потому что мужчине в большинстве своем- получил удовольствие, желательно БЕЗ резинки и все, отвернулся и уснулИ ему особо пофиг-что там у нее, пила она таблетки, залетела она или что. Да кругом так и есть! А потом если залетела- говоря- А ТЫ МЕНЯ СПРОСИЛА, КОГДА ЗАЛЕТАЛА? И попусту им что то объяснять. Женщина умнее. Ее здоровье- поэтому следить она должна за этом. Пойдет и сделает аборт и мужику вообще пофиг! Есть конечно экземпляры редкого вида, которые пекутся о своей партнерше, но Окс, давай не будем лукавить- большинству мужикам, причем 98% из 100-просто параллельно на это.
Liubov Basangova
Лучший ответ
Оксаночка, полностью с Вами согласна!
я себя спокойнее чувствую, когда я предохраняюсь)
Я лично сторонница того, что моё здоровье- в моих руках... Честное слово- самыЙ хороший способ предохранения- вазектомия. Но назовите хотя бы ОДНОГО мужчину, который бы на это пошёл, уже имея достаточное количество детей!!!! Может, кто-нибудь такого знает???
Все вроде бы логично. Но от того, что двое моих детей из трех были зачаты не вовремя и случайно, как вы пишете, "завелись", более того "завелись" они не в самые лучшие моменты, мы их любим не меньше. И по прошествии времени материальное благополучие пришло и мы в состоянии поднять всех детей. Мы счастливы, что не поступили тогда "правильно" в смысле вашей стройной теории и, хоть и случайно, но зачали наших обожаемых деток.
Мужчина должен думать о контрацепции, но в первую очередь это забота женщин.
Ого, накипело штоль, это с чего такая тирада. но я с тобой согласна.
Это по-моему единственное, что я могу доверить мужу и не контролировать.. "Проколов" не было... А вот гвоздь в стену я бы ему не дала самостоятельно вбить.. Или покалечится или стену проломит..))))) )
А если серьезно - оба должны выбирать оптимальный вариант..
У нас всю жизнь супруг этим занимался. До свадьбы - только в презервативе, после свадьбы календарь+ПА (в опасные дни) , в особых случаях (после родов, выкидышей) - презервативы. Решение о детях принимали вместе, но инициатива исходила в большей степени от него. В ноябре спросил, не хочу ли я, чтобы в доме появилась лялечка, и уже в январе я его обрадовала - ждем третьего. Все запланированные и желанные.
Makhabbat Sagymbekova
Я не стала читать все.... отвечу сразу на вопрос. Следить должны конечно же оба, Но. . Я, например 10 лет доверяюсь мужу, он всегда знает когда можно, когда нельзя.... разбаловал? возможно.. но я не парюсь давно по этому поводу и меня это устраивает )
Я не буду все читать, скажу сразу то что думаю я)) ) Это всегда дело пары, всемье или не в семье должны думать оба)) ) Надо решать вместе как и что) Гормоны не страшно, но не всякие гормоны всем подходят и я считаю что после родов, года два точно их трогать не стоит)) ) Кстати ППА вообще не считаю средством предохранения, так как все знакомые женщины сделавшие аборт или непланово-забеременевшие и родившие, предохранялись именно так.
Лариса .
для меня это тема очень далека. Но я считаю что если семейная пара решила предохраняться, но они вместе должны выбрат способ контрацепции
Инна Корниенко
В семье за этим должна следить женщина. Мужчинам такие серьезные вещи доверять опасно
Если у женщины выше промежности ничего нет, тогда это обязанность мужчины )))))))))
...... Оллея .......
Я предпочитаю сама следить за этим процессом. И очень удачно получается!
Если любит - будет беречь. Таблеткам категорическое - нет
увы, быть ребенку или нет - мало зависит от родителей. если Богу угодно, чтобы РЕБЕНОК родился, то ему не помогут никакие противозачаточные и аборты
женщина считаю должна сама выбрать для себя способ- и уведомить мужчину- если дети не входят в планы
решения надо принимать вместе!