Прочие дела домашние

почему люди любят сравнивать себя с животными, мол животные так делают и это правда жизни

но все забывают, что животные спариваются со своим потомством, убивают старых и больных..убивают детенышей..уместно ли сравнение?
Natali Натали
Ешьте г... о - миллионы мух не могут ошибаться :-)
Наталья Кочнева
Лучший ответ
Хомяки своих новорожденных детенышей съесть могут, паучиха убивает паука после спаривания... .
После таких примеров как-то не хочется равняться на животных.
Я себя и других с животными не сравниваю... Не знаю, что вы придумали...
Анасmасuя Id173926676
мозга нет, а то бы пользовались
Ynika Leonova
девушка, вы сами ведете себя как животное, не обльщайтесь
Татьяна Пан
Natali Натали пожалуйста, четкое обоснование обвинения..или молчи..женщина
Меня тоже прет от этого.. и еще с древними, примитивными людьми сравнивают... такое тоже часто звучит. Как в первобытных племенах мамы кормят и носят на себе детей, так и нам надо. Но я вот лично не животное, и не дикая африканская женщина, для меня они не пример для подражания и не авторитет... Поэтому я не собираюсь круглосуточно тягать младенца в слинге, спать с ним и совать каждую минуту грудь лет до 5...Я бы сдохла от такой жизни. Мой сын гуляет в коляске, сидит в манеже, спит отдельно... и вообще на ив. С дочерью то же самое. И я очень этому рада...
Natali Натали при этом все забывают, что первобытным и животным свойственны: инцест, поедание потомства, насилие, убийство старых и больных, прекращение общения с потомством, борьба за власть физическими методами:)и многое другое..ощущение, что люди читали сказки про животных, а биологию в школе не изучали))
и люди есть, которые убивают.. и что?
Животные естесственнее нас и честнее!
В чём суть вопроса не пойму?
Ванда Бобрович
Надежда Анопреенко животные честнее?))) сильно... откуда вы знаете что говорили бы животные, если умели бы говорить?))
людям просто удобно это сравнение в определенных ситуациях. вот и вся правда. все легко объяснить в нашем бренном мире....
Jamilya Medetova
Анна Сагайдакова На мой взгляд, Вы недооцениваете-этот бренный мир .
вы очень умело сформировали вопрос) ) что бы получить удобные ответы)))))))
Наталья Жёлтышева Ну опровергните...укажите, где автор неправ.))))
Natali Натали а вам неченго ответить мне на неуместность вашего сравнения с животными..между прочим, самка согревает дитенышей только от того, что у них нет отопления и одеял, а когда дитеныши вырастут, она забудет про них раз и навсегда..есть еще аргументы правильности в подражании животным??
трудно сравнить себя с идеалом. с животным - легче. не нужно стремится к чему-то трудно достижимому. это позиция слабаков и лентяев
Люди - те же животные, но только с мозгами наделенными высшим разумом и этот разум порой оказывается слабее природного инстинкта животного
Diana Gavriliuc
Jamilya Medetova ооо неплохой ответ
Natali Натали это всем известно, просто люди оправдывают многие преступления животными инстинктами, а это не допустимо. Нормальный человек должен уметь противостоять преступным желаниям и помыслам, в противном случае закон не задержит наказание.
Diana Gavriliuc Вот как раз РАЗУМ и толкает людей на престуления против ПРИРОДЫ, против Себя и против тех же животных