Прочие дела домашние

А потом некоторые говорят, что КОШЕК не любят? Что КОШКИ вредные животные???

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие. Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом. Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш. Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом. "
© автора не знаю
Lera Fomkina.
Фауна для меня просто рядом существующий мир.... как и флора впрочем.... но был один прикол... Сын только родился, мы уже были дома, по моему вторая неделя, мамина пушинка ( обожаемая мамой кошка) когда дите плакал всегда приносила ему под кроватку то птичку, то мышку, (крысоловка она) , помню до слез с мамкой смеялись)) ) типа чего сидишь маманя, дите некормленный орет ))) на как поешь детка ))))
Элина Бабушкина
Лучший ответ
Lera Fomkina. моя кошка с марта месяца каждый день кроликов ловит. И разве она будет на поле есть?? ? Ни фига - домой тащит!! ! Если нет возможности В ДОМ занести - она ест на коврике у порога. И всегда такой у нее вид: "Вот вам, на жаркое.. . Ну че вы не берете? Не хотите чтоль?? ? Ну чтож добру пропадать - буду есть сама... " Если у нее забрать кролика - она никогда не будет возмущаться, будет спокойно сидеть и смотреть - куда ты этого кролика понес, что ты с ним ДЕЛАТЬ собираешься...
Нет, я так не скажу, потому что я очень люблю их. Сейчас у меня красивый молодой котик. А до этого жил 10 лет кот. Был такой умница. Ни когда не лазил по столам и постелям. У него было своё место на кресле. Когда хотел кушать, звал меня мама. А если дашь мало, то орал мало, мало, да так истошно, что приходилось добавлять. Всегда был моим помощником, если я не слышу .что что то закипело на плите он всегда меня позовёт. Если буду в ванной и не слышу телефон, так он будет орать у двери истошным криком, что бы я вышла и услышала. Но жаль пропал мой котик.
Arailym Sandybekova
ну видать Не Лежит у Некоторых Сердце к Этим Животным. .
у меня подруга такая... Не Любит кошек и все тут. .
Хотя человек Хороший.. Любит собак. .
а я Наоборот) кошек Обожаю) Не чаю в Них Души.. )
а вот собак.... ой... И боюсь.. и Терпеть не могу. .
я Не считаю что Кошки Это вредные животные )
На мой взгляд, Это Ласковые, свободолюбивые, Пушистые существа ))
Ну я вот равнодушна к кошкам. Хотя героический кот Васька, вызывает, конечно, восторг и уважение)
я обожаю кошек-они прекрасны. мои любимые животные.
Оля Годлевская
я котиков люблю но, но ,--------------------на расстоянии! а вот они меня любят! сам не знаю почему !!был такой казус у меня-- у женщины кошку в доме гонял---чтоб она не лазила по дивану !!-ибо я на нем ОТДЫХАЛ! в доме кошечка меня боялась как огня !!--а вот во дворе----сигала ко мне на руки и я с ней носился как дурень со ступой на руках !!--чтоб не быть голословным--- вот на фото эта кошечка и я
я кошечку нашу обожаю. только муж недолюбливает ее почему-то. пойду его побью
Анастасия Страстнова ты не очень то бей а то найдет твой благоверный девку которая котиков не любит...