Прочие дела домашние
надуло,так сказать..даже удивило))))..про какой вы будете свекровью или тещей
почему вы думаете,что будете на столько стервозной и ужасной... ответ одной прям удивил..крайне ..вкратце ." Всех наглых буду рвать в клочья беспощадно!"..но одна из таких может стать и официально женой (мужем)вашего сына(дочери)...все равно будете рвать?))))))) я понимаю,что молодежь сейчас не ахти какая...но если вы воспитаете и привьете правильные ценности своему чаду..думаю не позариться на проститутку ,дуру и т.п или альфонса,зека и т.п?..или все же не факт
Я уже почти теща (ох, наверняка дело к свадьбе идет))))) )
Ну не суть... .
Дело в том, что мне не очень нравится МЧ моей дочери.
Но я точно знаю, что это не мое дело, лезть в их отношения я никогда не буду.
Это ее выбор, ее любовь, ее жизнь, она должна!!!! через это пройти сама, а не по моим прихотям.
Тем более я считаю глупыми тех женщин, которые не хотят смириться с выбором своего ребенка.
Мало того, что не хотят, а еще и палки в колеса вставляют и"рвут в к клочья".
Так и хочется сказать "ты коза, твою мать, потом об этом крупно пожалеешь".
Потому как, если ребенок тебя послушает и будет делать так, как ты хочешь, то уже изначально несчастный человек, который от маминой юбки оторваться не может.
Или он (она) придет к тебе лет через несколько и скажет "какого хрена ты лезла в мою жизнь, от которой сейчас ничего не осталось.... из-за тебя".
Хотя бы иногда нужно голову и мозги вкючать, а не свои ХОЧУ и амбиции.
Ну не суть... .
а я уже есть....
Девочки, никогда этого не п р е д у г а д а е т е!.. Разве думала я, что позволю одному из сыновей жениться на проститутке.
Чтобы не потерять сына (ультиматум был прямой и однозначный), дала согласие. Всех родных уговорила. Свадьбу справили.
Разошлись. Хотя жили отдельно. Сейчас, если он заикнётся о судьбе своей, я могу только посочуствовать.
А уж какой я оказалась ко всем терпимой-сама от себя до 40 лет подобного не ожидала. А теперь из за внуков,
куда и делась вся принципиальность.
Я одно хочу, что бы мои малышки были счастливы и если для этого им необходимо будет пройти терпнистый путь пусть даже с алкашами... я буду поддерживать и ценить их.... буду старатся открыть глаза но мудро не навьязчиво, зятей буду любить по возможности и "прикармливать"благо готовить я умею и люблю, так что они ко мне будут с охотой идти)))))))
Нормальной буду !!Если парень хороший обязательно встретит такую же девушку
Поскольку моя мама была и тещей, исвекровью, то очень хочется быть на нее похожей. Тем более, что и мне предстоит и то, и другое! :-)))
Я постараюсь.... но обещать ничего не могу.... во всяком случае пока...
Вот правильно написали Бархатная и Люда Высоцкая. Просто идеально! Мне до этого события дожить нужно, поэтому не могу знать и вам сказать)) ) Кто знает, куда меня дёрнет? ! Жисть непредсказуема
я лично аки ангел небесный .прям щас -потому что живут уже полтора года мой сын с девушкой.
честно говоря, раньше мои дочки были уверены, что я буду супер пупер тёщей... коей я была со старшей и средней, а вот начались проблемы с малой, я что то не принимаю её парня, хотя он и так и эдак, даже жениться предлагает на малой... но видно она ещё молодая и я её отпустить не могу от своей юбки и не принимаю его пока... Короче стерва я стала с возрастом!!!!
Любовь зла полюбишь и козла. ) Когда человек влюблен он очевидных вещей не замечает, или находит оправдания.
А мне по фигу, пусть проститутка пусть дура, пусть хоть женщина -негр, только пусть у меня будет мальчик. Честно, гораздо больше меня меня волнует моя дочь. Не дай Бог урода какого приведёт. А пацан сам пусть думает.
Нормальной тещей.
Так хочется быть хорошей тёщей!
Но если будут обижать мою дочурку.. . Постараюсь поговорить.. . =)
Буду такой как будет воспринимать меня невестка.
Не более того.
да все мы хорошие....)))) ) пыхтим просто здеся много....)))))
отличная тёща!
Анна Ведерникова
это ответ или комплимент?))))))
Я буду самой благодарной свекровью. И с радостью вручу невесткам права кормить, обстирывать, успокаивать и проча моих сыновей.
А что будут думать, что замужем это вечный секс и смысл жизни, мне на руку. Знали бы они правду, хрен бы замуж пошли.
Мои будут жить отдельно.. Я и сейчас в их разборки не лезу, а с возрастом, и подавно, не хотелось-бы.. Пусть сами шишки набивают и раны зализывают.. их жизнь. .
Мама моих женихов под микроскопом разглядывала.. и "ценные" советы давала.. Так я до сих пор ничего ей не рассказываю и из дома сбежала в 17 лет. .
Буду учиться доверять своим детям и давать им жить самостоятельно... Постараюсь, по крайней мере..
Да все как и всегда в жизни, в чем-то я их поддерживаю, в чем-то ругаю. Тем паче у двоих мам нет, так что я им вроде как за маму. Ссоримся бывает - миримся. Они меня поддерживают и чему-то учат. Так что жизнь идет своим чередом))))
по крайней мере лезть в отношения не буду. научена собственным горьким опытом.
у меня есть подруга - она точно порвет, при чем ее будет без разницы официально или нет. Характер у нее такой.
У меня тоже все было продумано, как я буду помогать и любить, и т. д. , и т. п.)) ) Тоже натерпелась от свекрухи. Даже на улице вздрагивала жутко, если случайно видела краем глаза что-то напоминающее свекруху... .
Когда для меня наступило это сладкое времечко, что я стала "тещей", не один раз мне перехватывало дыхание -- порву в клочки! ---О-о-о!! ! Это я -- та самая "теща" из анекдотов?! ! Да не может быть! Вот уж от себя самой не ожидала такой яростной реакции))... Клокотала молча.
...Десять лет они прожили. . До сих пор зять бывший думает, что я его очень люблю. ..Но дочь решила развестись, и я ее поддерживаю, многого я не знала. Решила не соваться, и не совалась. Дочь решения принимала свои, самостоятельно.
я буду зудеть про внуков, 100%
Если моя дочь рядом с ним счастлива я только поддержу и помогу чем смогу. Плавали - знаем, и не хочу такого будущего своему ребенку как у меня
Не факт, любовь не разбирает на хороших и плохих, слепая любовь. А тещей я буду замечательной, в их отношения лезть не буду.
а мне все равно какая невестка, мне главное, чтобы сын был счастлив.
Хоть дура, хоть проститутка, хоть не знаю кто. Ему с ней жить и мучатся. Не понравится, разведется. Единствено что, если моя невестка будет меня раздрожать, они с сыном будут жить отдельно. Пускай снимают квартиру и строят свою семью сами.
Все матери хотят своим детям только добра. Правда, понимает это каждая по-своему. Это жизнь.
Ну не надо всё буквально воспринимать!)))
Да вопрос интересный. В моем случае, когда я начинала жить с молодым человеком (мужем)) ) у меня не было родителей и я была самостоятельной, умела делать все, свекровь у меня попалась золото, сейчас у нас растет дочь, хочу воспитать тоже в ней самостоятельную девочку, но знаю, что всегда буду на подхвате, не смогу ей сказать решай сама. Какая я буду теща, даже и не представляю)))) ) наверное буду давать советы своей девочке, но не буду лезть в их жизнь, потому, что в нашу жизнь ни кто не лезит и не учит, а только свекровь подсказывает.
Я сделаю все для счастья сына и приму ту которую он полюбит