Прочие дела домашние
сексуальное воспитание в школе надо или нет?в каком классе?
Вопрос на самом деле не однозначный. Многие говорят, что надо. Кто то говорит, что нет. Мнение детских психологов состоит в том, что сексуальное воспитание должно проходить в семье. Так как школы пока не готовы принять на себя такую работу. Наше общество к этому не готово. Наша молодежь узнает все в основном от старших друзей на улице, а не от родителей. Психоаналитики говорят, что многих сексуальных проблем подростов можно было бы избежать, если бы родители уделяли вопросу сексуального воспитания своего ребенка время и желание.
НЕОБХОДИМО
с класса 7
Когда я в школе училась, у нас была валеология уже с 6 класса и наш класс собирали - мальчиков отдельно, девочек отдельно !..И учительница ( старая дева, ни мужа, ни детей) , говорила главное - это воздержание и только воздержание, выспрашивала у всех кто целовался с мальчиками, ну тогда-то мало кто еще целовался, а кто сознавался, она прям толдычила, что до свадьбы ни-ни...
Обязательно надо, класса в 8-ого самое то.
Наверное нужно.. Но сейчас с нашими технологиями, "инетом" и всем прочим.. мне кажется наше это поколение.. "Некст" и без всяких уроков... очччень рано в этом вопросе грамоте учится.... Еще и нас, взрослых, просветить может по кое каким темам!
300 лет оно нужно. Я б не стала слушать, если б в мои школьные годы такое преподавали. Такое ощущение, что нас воспитывают для спаривания с самого детства. А особенно этика семейной жизни. Зачем с детства навязывать все это? Пусть человек сам решает, что ему от жизни нужно или не нужно.
А особенно детям. Сейчас итак все развращенные класса с 6, все равно все бы сидели и только хихикали. Детская психика не способна на это нормально реагировать, а тем более воспринимать.
Это как религиоведение. Официальная версия - не навязывание, а только изучение религий. А вот на самом деле иногда такое явное зомбирование, печально.
Без комментариев, пожалуйста.
Конечно, оно НЕ нужно (но если вводить - то на короткий промежуток времени в 11 классе)
этика и психология семейной жизни - последние два класса- обязательно