Двух мнений даже быть не может. Только вы!
В школах этому просто никто учить не станет... но свято место пусто не бывает и его займую советы "более опытных" друзей... дом-2...или еще какая муть. И будут у ребенка, когда он вырастет - проблемы... вам это надо?
Когда сын в свое время начал интересоваться, не то чтобы напрямую спросил, а как-то вскользь... посадила рядом и часа три с книгами, картинками, рассказами, подробностями... всё-всё ему рассказала. Абсолютно спокойно, серьезно и без смущения или жеманства. Слушал открыв рот. Потом несколько дней еще ходил и задавал уточняюшие вопросы.
Единственный вопрос, который в тот момент не обсуждали - это вопрос абортов. О нем заговорили уже в старших классах школы.
Не надо перекладывать на чужие плечи... Ребенку должна рассказывать мать - всё как есть...
Прочие дела домашние
Сексуальное воспитание детей.Дом или школа?
начать с дома.... однозначно....
Не надо никакие важные вопросы на школу перекладывать!!!!
только не улица и не подворотня...
Лучшее воспитание- в домашних стенах.
Школа тут при чем? !
Ваш ребенок нужен только ВАМ!
Семья- родители
конечно же вы должны!
и ничего не скрывать откровенно поговорить и ответить на все вопросы!
есть энциклопедии для девочек и мальчиков - если деткам лет по 10 !
если старше сами поговорите!
и не врите ребенку!
если девочка то сходите вместе к гинекологу расскажите о ее организме!
обязательно о том - как предохраняться!
а что школа??? ?
на нее рассчитывать нечего!
если старше сами поговорите!
и не врите ребенку!
обязательно о том - как предохраняться!
а что школа??? ?
на нее рассчитывать нечего!
ДОМ на первом месте! как вариант можно с ребенком сходить к врачу, который профессионально ответит на все вопросы.
Дом конечно. И желательно чтоб мама говорила с дочей а папа с сыной.. . И желательно до того, как дети начнут искать информацию где попало.. . лет в 7-8 уже пора