Прочие дела домашние

А у ваше имя полученное при крещении отличается от имени которым назвали родители?

меня родители назвали Ольга, а при крещении Виринея.
Родители Анжеликой назвали. В церкви - Ангелиной.
Дочка - Эльвира. Окрестили Ольгой.
Наталья Гусева
Лучший ответ
Не сильно: "Оксана" и "Ксения".
Знаете, при Брежневе священники особо не заморачивались, ДР не спрашивали и имя при крещении давали по созвучию: -(( И происходило всё втайне и бегом... .
У меня почти совпало: 6-ого февраля именины, 1-ого марта родилась.
А я и там, и там Надежда :-)))
Nurizat Mamyrasulova
Ирина Корниенко о! Надежда есть везде!) привет, Шеба!
отличается, потому что моего имени не было в списках !
Алла Лучинович
Виринея? ударение на "е"? красиво.
а я, надо сказать, не знаю, под каким именем меня крестили. вроде под моим))
Нет, не отличается. Так и осталась Ольгой))
Таня Цымбал
и там и там Ирина....
а у меня бабушки были разных вероисповеданий-как результат я не крещеная (еще и папина должность сказалась в детстве) а сейчас -сама не пойду-как по мне так слишком фальшиво все в православной церкви и злоба процветает.. .
и нищие возле церковных ворот -раздражают
вот вы хоть раз видели попрошаек возле синагоги или мечети?
Ирина Глянь
История об этом умалчивает...
Людмила Житина
Виринея - очень красиво. .
А у меня совпадает.. Ань по святкам чуть-ли не в каждом месяце по две штуки..
**
*рената *
Ой, и я тоже Ольга =) Но при крещение имя осталось то же - Ольга. Меня крестили 10 февраля, родилась в начале декабря.

А вот мужа зовут Рамис. А имя при крещении у него было другое - Давид =)
Ольга Богданова а меня 17 октября, в этот день были именины Виринеи. Сейчас сижу и думаю, я бы и в паспорте от такого имени не отказалась.
нет, как родители назвали, такое-же имя и при крещении дали
Нет, не отличается.
Анна Федонюк
Аксинья я, хотя в паспорте Оксана.
Якшина Татьяна
да, отличается
Дарья *
Я крестилась в 21 год, а Мария - это церковное имя! А вот доча при крещении Анна, а зовут Алина!
да, совпадает, и у меня, и у мужа, и у сына
нет.. . ириной назвали так и крестили
моё нет, Наталья там и там
Моё имя Кристина, при крещении Христина )))
Да.
Светлана Клименко А , Вы в курсе, что имя данное при крещение ни кто, кроме вас и крёстного не должны знать.
нет
**
*ленок **
у меня разные!