Прочие дела домашние
Многие говорят,что домохозяйки тупеют и что с ними не интересно,а вот вы как думаете есть в этом правда?
Вот уже 4 год дома....кто меня тут знает может сказать что со мной не интересно или я похожа на тупую....я знаю тут многих тех кто сидит дома...интересные и много-знающие девченки,а многие работницы и двух слов не могут без ошибок и предложение составить без непоняток не могут....так как же думать?
тупеть можно где угодно, при желании) ) кто-то и на работе может это делать, кто-то и дома. от человека зависит. я так думаю, что я домохозяйка по призванию, но мне это нравится, и не думаю, что сидение в каком-нибудь офисе с 9 до 6 меня бы обогатило духовно. кстати, я вас знаю на ответах давно, и вы мне кажетесь далеко не скучной!
домохозяйская работа опасна тем, что, как уже заметили, вырывает из социума. Работающий человек--всегда в тонусе. Это дисциплинирует, заставляет тело и мозг работать. Хочешь-не хочешь, утром собрался, включил волю и пошёл. Это уже победа над организмом. И так всю жизнь. Особенно ценен умственный труд. Уже доказано учёными всего мира: люди, занимающиеся умственной работой и поздно выходящие на пенсию---позже стареют, у них реже развиваются деменция, болезнь Альцгеймера и прочие когнитивные нарушения. ПОэтому надо как можно сильнее в течение жизни нагружать мозг. Это залог сохранной старости. Рекомендуют даже попозже выходить на пенсию из этих соображений.
глупости это все, наоборот у домохозяек много свободного времени и можно и с друзьями встречаться, в кино пойти, на концерт или на выставку да мало ли да просто книжку почитать а у работающих часто и времени на это все нет.
Если только тряпка в руках, кастрюли, да малолетние дети, то затупишь точно...))) Развитие нужно в любом положении...)))))))) И не маникюр-массаж, а для души, для ума, для творчества...))) ) Пироги, кстати, тоже могут быть творчеством...)))))))
да это то же самое, что и утверждение что мужчины любят худых.... байки местные....
Татьяна Алешня
И тебе приятного вечера моя хорошая,рада видеть)))
не тупеют те, кто занимаются собой
У работающих жизнь разнообразней и загруженней, много не стандартных ситуаций, которые подлежат решению.... Но работа - работе рознь!
все индивидуально и зависит от ваших увлеченийи желания развиваться.. я видела абсолютную тупость в бухгалтериях разных компаний... и в ЖЭКах)) ) мамашек встречаю в основном умненьких и увлеченных, но иногда восторженно идиотских, но я таких не презираю, но люблю
ну не знаю, я сижу дом с ребенком второй год, попутно заканчиваю институт, увлекаюсь фотографией, планирую после окончания ВУЗа открыть свою фото-студию, я много гуляю, бываю с ребенком в разных-разных местах, с подругами, друзьями, с мужем ходим частенько в увеселительно-развлекательные учреждения. я пусть кто то мне скажет, что я отупела пока сижу дома. вот до беременности сидеть в офисе, целый день глядеть в монитор, вот тогда да, мне казалось я быстро отупею=)
да, я по большей степени общаюсь с такими же мамочками.
да, основная тема разговоров с этими же самыми мамочками - о детях. но разве это плохо и ТУПО? мой главный интерес - это моя дочь, и я общаюсь с теми, кто мой этот интерес разделяет. но и на умные темы и могу и с удовольствием поговорю.
Я уже 9 лет дома сижу, с детьми, я не считаю, что отупела и деградировала (как тут тоже частенько пишут) , так же не считаю что это так люди, чье мнение меня волнует, мне хорошо, моим близким хорошо, а что говорят какие-то "многие" мне без разницы :))
да плевать мне, кто и что тут про меня думает )))
Нет, просто круг интересов слегка суживается.
Галина Стоянович
Сужается вообще то,вы видимо работница)
Не то чтобы-тупеют. скудоумие какое-то наступает из-за узкого круга общения и выпадают из социума. ТАК-ЧТО ТЫ ПОПАЛА!!!
Татьяна Алешня
капец и как жить дальше?))))
Не согласна. Домохозяйки или женщины. которые находятся в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком) просто ежедневно сталкиваются с однообразными или сходными задачами (накормить семью, погулять с дитём, сказки ему почитать, песенки спеть, помыть, спать уложить, выслушать очередной рассказ мужа о проблемах на работе, бельё погладить, стирку в машину загрузить, продукты закупить, к врачу ребенка сводить....) . Даже если задачи немного усложняются, всё равно они задают рамки приложения сил и способностей для мамы. Круг общения естественным образом ограничивается такими же мамочками из числа подруг или коллег по детской площадке. Женщина, привыкшая до этого работать и быть полезной в трудовом коллективе начинает сомневаться в своих силах. Растяжки после родов и набранный вес не способствуют повышению уровня самооценки. А если ещё есть и материальная зависимость от мужа или от его мамы в плане ухода за ребенком - всё! Готово. От волнения не способны двух слов связать в нужный момент, анкету заполнить без уточнений и дополнительных инструкций.
домохозяйка домохозяйке рознь. Конечно часто встречаются такие, которые дальше кухни и интересней кастрюли ни чего не видят., ходят в застиранном халате! Но ведь есть и совсем противоположность, умные, энергичные дамы, которые много занимаются самосовершенствованием, изучают языки, ведь когда дома, то столько есть времени занятся чем то интересным!
Ну, если тряпку и поварёшку из рук не выпускать, то может быть.. , а если.. .
Свободная, ухоженная, спокойная, образованная, самодостаточная, интересная не только мужу.. . и т. д. , и т. п. женщина!! ! И где тут тупость?!
это не зависит от сидения дома. на работе бывают тупее
вы знаете, я считаю, что зависит от культуры самой мадам... можно работать в оч крупной фирме, занимать пост хороший, но при этом быть нулем как человек. ) Домохозяйка - женщина, которая содержит дом, духовно и физически. )
Все зависит от самого человека, хочет быть интересным, значит будет. а если будет тупо сидеть и нигде не бывать, и ни с кем не общаться, ну и так далее - тогда этот человек будет не интересен.
Правда в том, что у нее монотонно проходят дни. Но я не считаю, что они тупеют.
Каждый по своему определяет важные приоритеты. Выбирая одно упускаешь другое (не разорваться) . Живое общение не заменит экран даже по скайпу
Татьяна Алешня
согласитесь иногда в реале не сможешь расказать того что можешь тут открытся....
Gulnar Kalymjanovna
Согласен, но у этого есть и свои минусы-привыкаешь и становишься ещё более замкнутым! Надо стараться находить нужные слова, чтоб быть услышанным глядя в глаза собеседнику. Я умею, когда считаю необходимостью быть услышанным.
Галина Стоянович
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ОТСУТСТВУЕТ ЖИВОЕ ОБЩЕНИе?мы тоже общаемся,ходим в кино и на концерты,встречаемся с друзьями
отчасти наверно есть
Я думаю, что на мозги не влияет работает женщина или нет. У нас на работе много тупых и неинтересных людей.
Настоящая домохозяйка должна много знать, чтоб хорошо вести хозяйство, а как мать она должна знать еще больше чтоб воспитывать и учить детей. Ей нельзя деградировать. Та что деградировала уже не домохозяйка а так не пойми что.
Всё очень индивидуально
Это от человека зависит. Какая разница, ходит человек на работу или нет. Важно, как он своим временем распоряжается и на что его тратит. У домохозяек времени побольше будет свободного: можно почитать, поучиться, собой позаниматься... если все время не убирать, готовить и т. д. и т. п.
Ерунда!!!! Интеллект не зависит от того; работает женщина или нет!
Грамотная женщина не допустит деградации